Есть вариант взять кит Canon EOS 550D Kit 18-55 IS,
либо Canon EOS 550D Body + объектив Canon EF-S 18-55mm F/3.5-5.6 IS II OEM (выходит дороже на 2,5 тыс.) ,
либо Canon EOS 550D Body + объектив Canon EF-S 55-250mm F/4-5.6 IS II (дороже на 4 тыс. )
Нужен недорогой, достаточно универсальный объектив, со стабилизатором. Что из этого выбрать?
Чем реально отличаются 18-55 IS и 18-55 F/3.5-5.6 IS II?
Заранее большое спасибо!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
С каким объективом лучше взять Canon 550d?
возьмите Canon EOS 550D Body + объектив Canon EF-S 18-55mm F/3.5-5.6 IS II ..
Посмотреть объективы и выбрать тот, что нравится вам по изображению, картинке, вы можете на сайте КлубFoto.ru. Со стоимостью определитесь в Яндекс- Маркет-Фото- Объективы. Советую вам покупать Боди, т. е. камеру без объектива. А объектив отдельно, можно даже на Авито. ru бывшие в употреблении . Во первых - объектив не должен иметь видимых повреждений и грязи снаружи стёкол и внутри не должно быть пыли и других предметов, даже мелких. Во-вторых- вы же берёте объектив с отдельной проверкой, и всякие проблемы вроде - болтается одна часть объектива, относительно другой, туго или слишком свободно входит в камеру, даёт нерезкую картинку, трудно ходит кольцо диафрагм или наводки ручной на резкость - это ведь всё легко обнаруживается, когда начинаете проверять. Вся эта процедура также не исключается при покупке в стационарном магазине и интернет -магазине. Так что не надо смущаться т. н. фотобарахолками, часто там продают вещи, которые в состоянии нового, потому что переходят на более дорогую технику.
А что касается дорого-недорого, то мне нравится 135\2 L, но он стоит около $1000. И это даже мало от того, что он заслуживает.
Вот все советуют не брать китовый. Да, качество снимков на нем немного уступает более дорогим, он темный, но. У него низкая цена, очень универсальные и удобные фокусные. Взяв кит для начала, вы поймете что вам нужно в итоге. Это как покупка машины подешевле для новичка. Если вы увлечетесь фотографией, тогда поймете, что вам нужно дальше, ну а если нет, то и китового объектива вам хватит за глаза. Цена вопроса ведь всего 4000 рублей. И еще, с покупкой других объективов вы почувствуете разницу, а так как все познается в сравнении, то это даже плюс у данного объектива.
Не слушай предыдущего товарища) Как это темный объектив, вдруг станет светосильным) )
Покупай действительно светосильные объективы, но они дороже.
Точно китовский не берите, что в вашем списке - сама не пользовалась, но 55-250 для съемок пейзажей (на дальнем расстоянии) , а 18-55 универсальный. Смотря для каких целей планируете пользоваться. Советую еще взять портретник 50mm, он не дорогой, но будете приятно удивлены качественными фотографиями на близком расстоянии.
Тот который на 2,5 тыс дороже
Римская двойка - это либо версия объектива, либо версия технологии. Пожалуй поэтому он будет лучше.
55-250 - будет лишним пока, потом если что купишь
Недорогих хороших не бывает. У Никона в китовском варианте оптика лучше чем Кэнона
Говорят 55-250 типо только для съемок пейзажей.. . если далеко отойти и на зуме - то и портреты с красивым бокэ.) ) Я купил 55+250 не разочарован. )
хотя для дома узковат угол... ) тут лучше 18-55
но я в доме редко снимаю. а если и нужно что-то в доме, то тут и цифровик простой отлично справляется