Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите модель фотоаппарата (возможно полупроф.) для новичка-любителя, природу пофоткать, в приделах от 7000 до 12000?
Любой сгодится для пейзажей. Из перечисленных немного получше canon power shop sx 410, но особой разницы нет.
за эти деньги из нормального - только Б/У Canon 1100d или никон D3100
больше за эти деньги покупать нечего.
все тобой перечисленное - это обычные дерьмовые мыльницы-ультразумы. Пусть тебя не смущает дизайн или форма фотокамеры.
Снимают так же паршиво, просто есть большой зум.
больше за эти деньги покупать нечего.
Не подскажу принципиально:
- полупроф. аппараты вообще не существует в природе.
- названные тобою модели - мелко-мелко матричные мыльницы.
Те что Вы перечислили, это не фотоаппараты вовсе, а мыльницы, причем очень плохие.
Ищите на Авито Nikon D200 или Pentax K10 с умеренным пробегом
или достойную мыльницу Fujifilm F600EXR, только _ровно_ 600, не 500,550,660,700
Canon 1D X Mark II
Pentax 645Z
Тимур Абильханов
я без шуток, а эти за 300000 тыс.
От 7000 до 12000 - Любая мыльница с ручными настройками.
Ничего годного нового за эти деньги ты не купишь.
Или смотри Б/У зеркалки и беззеркалки на Авито и прочих барахолках.
Во 1-х, полупрофессиональных фотоаппаратов не бывает. Бывают только любительские и профессиональные.
Во 2-х, любительские фотоаппараты, приближенные по функционалу и конструктиву к профессиональным, стоят от 60 тыс. рублей.
До 12 тыс. рублей из новых можно взять только мыльницу.
Но если рассматривать и б/у, то можно поискать на Авито любительскую зеркалку начального уровня. Например Nikon D3100 или Сanon 1100D
Тимур Абильханов
б/у не хочу, малоли...
За такие деньги только Зенит
Б. У. зеркалка (БОДИ) и советский ширик.
Связка - класс. Только придется ручками фокусироваться.
Только зеркалку с поддержкой сменной оптики!!! БУ с авито с проверкой пробега и состояния. Посмотри Canon 500D Kit или если есть подороже 550D Kit или 50D. И попробуй поторговаться до своих 12 тыс. хоть их могут и дороже выставить!
Суперзум не бери-матрица маленькая и плохая у всех фирм!
7000 рублей или долларов?
Тимур Абильханов
) наших-родненьких
За такую сумму и предложить нечего, если посмотреть что-то из БУ.
У меня есть фоткамера CanonG1X, у неё полный функционал настроек как у профи, только объектив не съёмный. БУ можно взять тысячь за 10-15. Её новая модель стоит тысячь 35-40.
У меня в моём обзоре по выбору фотоаппарата, я коротенько рассказываю о нё, можно посмотреть: