Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
подскажите модель фотоаппарата с разрешением матрицы 12 мегапиксилей, но не большой (в смысле размера)
Мда. 12 мегапикселей на мыльницу. Очередная жертва маркетинга. Можно поздравить маркетологов. Они выигрывают. Попробуй задать лучше вопрос - у какой камеры больше матрица и менее шумная. И по этим ответам уже выбирай. А для камеры уже 5 мегакипселей много. Даже с 3 Мгпикс. можно спокойно распечатать А4.
А зачем в небольшом аппарате матрица в 12 МП?? ?
5 - 7 вполне "выше крыши". А дальше - всё равно оптика засчёт маленьких размеров физически не позволит получить высокое разрешение.
Так что переплачивать за МП - смысла нет.
Canon PowerShot A650 IS оборудована процессором Canon DIGIC III, который обеспечивает работу системы улучшенного распознавания лиц для коррекции автофокусировки, автоэкспозиции и экспозиции при съёмке со вспышкой, а также функции коррекции эффекта «красных глаз» . Камера PowerShot A650 IS в элегантном корпусе обладает разрешением 12,1 мегапикселя, объективом с 6-кратным оптическим зумом, а также ЖК-экраном с переменным углом наклона и диагональю 2,5 дюйма.
sony cyber-shot
никон д40 с 6 мегапикселями дат картинку на порядок лучше чем самая навороченная мыльница с 12-14 )))
для мыльниц по большому счету 3 мегапикселя уже предел - так как больше не позволяет разрешить дохлая оптика! с другой стороны с 3 уже не найти
поэтому сейчас надо искать где матрица как можно больше, а мегапикселей как можно меньше!
P.S. многомегапиксельные ультракомпаткы типа сони кибершота по 400 баксов снимают хуже некоторых сотовых ))зато конечно выглядят стильно ))