Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите модели фотоаппаратов (зеркало) для хорошей фотосессии для начинающих
Хочется такие функции 1 хорошее макро, 2 хорошее фото в движении, 3 мало шумов в темноте без вспышки, ручной фокус и совет профессионала)))
Вот такой вот бери.
Правда этот фот не для начинающих, а для заканчивающих.. . президентскую карьеру. А начинать надо как Дмитрь Анатолич
"Дмитрий Медведев о своих фотоаппаратах и о Leica M9
Я когда то, может быть, лет десять назад, купил несколько приличных камер, которые снимали на плёнку, Canon. Ну, а сейчас я снимаю в основном, конечно, на цифру, но иногда балуюсь и плёнкой. Хотя это, конечно, более сложная вещь, чего там скрывать, но в плёнке есть свой аромат, как известно. Поэтому это могут быть разные фотоаппараты. Вот один из них я покажу вам, довольно сложный с точки зрения эксплуатации для обычного человека. Это «Лейка» (Leica), причём классическая «Лейка» , это новая цифровая модификация Leica M9. Есть и другие фотоаппараты, которыми я пользуюсь — это и Canon, и Nikon, это хорошие цифровые камеры с большими объективами. Недавно мне дали попробовать новую «Лейку» , это новая такая серьёзная камера. Я обратил внимание на то, что фотографы отметили это. Сложная камера достаточно, но с высокой разрешающей способностью, с очень серьёзной матрицей, то есть количество пикселов там очень значительное. "
То есть к значительному количеству пикселов надо подходить постепенно.

Хорошее фото в движении - это не функция фотоаппарата, а результат мастерства фотографа и хороших условий для съёмки.
Покупайте зеркалку и учитесь фотографировать.
Не знаю - получится ли у начинающего хорошая фотосессия. Но.. . всё возможно.
Что не шумит при НЕДОСТАТОЧНОМ ОСВЕЩЕНИИ? Все зеркалки, но чуть по разному. Но здесь надо определться с рамками "НЕДОСТАТОЧНОСТИ". Возьмём хотя бы театр. Мы сидим в бьельетаже с зеркалкой и телевичком. Сцена освещена белым светом шестью софитами и центр выделен двумя "Юпитерами". Для того, что бы иметь достаточную глубину резкости, нам необходима диафрагма 11. Минусуем потери света в телевике, в его большом количестве линз. Итого имеем чувствительность где-то 800 ISO при выдержке 1/50. Что на небыстрое движение актёров драм театра достаточно, при подпорке штативной стойкой. А вот если фотографировать танцоров, то скорость затвора должна быть 1/125 - 1/250. И то на не динамичном движении. Отсюда и чувствительность в двое больше.
Но, вдруг, юпитеры отключили, пару софитов выключили, на два софита поставили красный фильтр, а на остальные синий и жёлтый. А сцена так привлекательна. Хочется снять, а понимаем, что чувствительность нужно задрать вчетверо и шума не избежать. Но хочется.
Так бери и снимай. И не майся. Потом подумаешь как шум перевести в изобразительный эффект.
"В темноте"? В темноте не снимает ни один.
мдя.. а у кого сессия то?.. если у тебя то нафига тебе фотоаппарат.. а если сам снимать собрался то на хера тебе макро?:)))))
Наташа Лимонова
макро для себя а качество для сессии
1 - для хорошего макро нужен хороший МАКРО ОБЪЕКТИВ к фотоаппарату
2 - зависит от правильных настроек которые Вы выставите
3 - такого не бывает !!!(повышаете ИСО - появляются шумы !)
а советы профессионалов стоят денег.
Совет профессионала в темноте без вспышки стоит ещё дороже хорошего макро в движении!
Макро.. . в движении... без шумов и без вспышки.. .
А чё мелочиться...
хорошие исо - это минимум д700, а это уже явно не для новичков.
такую

Вадим Михайлов
А этта что за зверь? Пленка?
Nikon D3100.
Канон еос 550д
кенон 550д