Собираюсь покупать профессиональный фотик :) Желательно Nikon. Подскажите, пожалуйста, модели, чтобы по качеству были отличными и стоили 7-10 тысяч.
Заранее всем благодарна! :)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите модель фотоаппарата
напомню одну мысль - профессиональным считается любой фотоаппарат , который берет в руки...профессионал:)))))
и - 7-10 тыщ ЧЕГО? если рублей - то увы , увы... дай Бог на начальную...
если моих хохляцких гривен - то... ну , на "крепкий" любительский (d7100 к примеру) хватит. на тушку.
если баксов или евро - ищите , и обрящете :))) но - а он вам нужен?
разница между профи и любительским сегодня в двух вещах - у профи корпус в "экстремальном" исполнении и органы управления опеспечивают более оперативное это самое управление. качество же практически то же , так как матрицы те же зачастую. оптику высокого класса вам и на любительские ставить никто не запрещает. а вообще - читайте первую мысль :).
за такие деньги мыльницу купишь..
У кого щи пустые, а у кого бриллианты мелкие. Вот такая пойдет и купит за 7 килобаксов проф. "фотик", а кто-то будет копейки до заплаты считать.
Вот такое оно, звериное лицо капитализма по-русски.
Профессиональный фотоаппарат стоит, как минимум, 60-70 тысяч рублей.
И нужен он только профессиональным фотографам.
А за указанную в вопросе цену, если она в рублях, можно купить лишь цифромыльницу.
Купите беззеркалку Nikon1J1.
Ну если только пленочный
Nikon D4 будет стоит около $6 000 ну и пара профессиональных объективов как раз в $10 000 поместится.
А если вы имели ввиду 7-10 тысяч рублей, то забудьте про профессиональный аппарат.
Профессиональные аппараты начинаются от 100 тысяч (только за аппарат, без объектива) .
Но вы можете взять любительскую зеркалку начального уровня, если еще 5 тыс. добавите.
Например - Canon 1100D kit 18-55
Купи Никон д3100.
Юмор - великая вещь!
Под ваши требования подходит NIKON D4 - Приблизительно 7 тыс $.
евро?
полупрофессиональный стоит от 3000 евро смотрите сами