Вопрос к специалистам и просьба, пожалуйста, не кидайте дополнительных характеристик, объясните доступным языком разницу в камерах))) )
Я хотела взять D300, когда начали сравнивать в магазине показатели, то я так поняла, что D7000 лучше, ну или на уровне, но по стоимости D300 дороже почти на десятку (((( а 7000 и 71000 тоже с разницей в десятку идут.. . я вообще не поняла в чем у них разница и какой взять)) ) подскажите, пожалуйста... .
Людей с другой "религией"))) ну Canon, просьба не юродствовать)) ) Я выложила основные характеристики, взятые с сайтов, цены средние.. . 7000 и 7100 с китовыми объективами, я буду фикс полтинник брать, так, что на объективах не зацикливайтесь)) )
Плиз, разъясните. . что взять лучше
Nikon D300S Body 40000 руб.
продвинутая зеркальная фотокамера
поддержка сменных объективов с байонетом Nikon F
без объектива в комплекте
матрица 13.1 мегапикселов (23.6 x 15.8 мм)
съемка видео разрешением до 1280x720
экран 3"
GPS
NIKON D7000 KIT 18-105 46000 руб.
Матрица: Размер — 23.5x15.6, Тип — CMOS, Эффективное разрешение — 24.1, Функция очистки матрицы — Есть
Запись: Макс. разрешение видеоролика — 1920x1080
Память: Карты памяти — SD
Оптика: Модель объектива — AF-S DX Nikkor
Режимы съемки: Диапазон выдержки — 30-1/8000
Питание: Наименование аккумулятора — EN-EL15
Цвет: черный
NIKON D7000 KIT 18-105 38000 руб.
Матрица: Размер — 23.6x15.8, Тип — CMOS, Эффективное разрешение — 16.2
Память: Карты памяти — SD
Оптика: Модель объектива — NIKON NIKKOR, Стабилизатор изображения — Есть
Цвет: черный
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как видно из таблицы - модель D300(s) выше классом...
Подскажите по фотоаппаратам Nikon... сравнение моделей
Вы не написали для чего вам нужна камера. А это основной фактор влияющий на выбор. Так D300 и D300s это по сути репортажные камеры, с отличной эргономикой, хорошей системой АФ, емким буфером, большим монохромным дисплейчиком, целиком из магниевого сплава, есть и куча других настроек. По сути профессиональная кроп камера.
D7000 же любительская камера, и хотя по качеству изображения она лучше D300, по функциональности она проигрывает. В первую очередь это видно по более простой системе АФ, и менее емкому буферу, монохромный дисплечик меньше, кнопочек меньше =) Ну и часть корпуса сделана из пластика, т. е. для экстремальных условий она приспособлена хуже.

если для домашнего использования, то Д7000 с 18-105 вполне подойдет, и матрица у него поновней будет...
Почему 7100 дороже 7000 понятно, за новинки всегда переплачиваем лишнего, хотя, конечно, 7100 покруче будет. А вот Д90 настолько старая камера, что имея возможность взять 7000, о ней даже говорить не стоит. И ещё , я не знаю откуда Вы привели эти цены, сейчас 7000 можно приобрести тысяч на 5-6 дешевле. Я бы взял 7000. У него соотношение цена - качество самое лучшее.
Дискуссии в интернете на эту тему не заканчиваются.
D7000 с новой системой фокусировки и матрица новая (не скажу что лучше) .
Я так и не понял за что плачу лишние 10 000 р. и поэтому взял d7000 и очень доволен.
Для новичка позванивающего азы фото-мира D7000 лучше! (навороченная любительская, кучу различных режимов)
Для человека, который собирается зарабатывать на фото D300s! (ничего лишнего, только необходимое, автоматический режим и другие режимы съёмки отсутствуют)