Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
подскажите,какой фотоаппарат из моделей Nikon лучше ,пытаюсь выбрать,уже запуталась((
хочется что-то более похожее на Nikon D700 body,где-то промелькнуло такое что на него похож Nikon D300s Body....правда ли это? Ещё рассматриваю D90 . Конечно хотелось бы D700,но цена не позволяет. И может кто-нибудь рассказать о модели D400 ? Заранее благодарна.
Правильно запуталась.
Аппараты разных классов. Это, видимо, и по цене понятно.
Безусловно, Д700 лучше всех. Но он требует к себе профессионального подхода ввиду обилия настроек, в которых новичёк не разберётся. Тем не менее нужно понимать, что это полнокадровый аппарат, который превзойдёт всё остальное просто потому, что он полнокадровый.
Следом идут Д300С
Д300
Д7000
Д90
Д3100
Д5000
Из этих я рекомендовал бы - для профи 300с - 300
для любителей - 7000 - 90 - 3100 - 5000
Ну и исходя из соотношения цена-качество -- Д90, безотносительно цены - 7000
ИТОГО Д90
Следом идут Д300С
Д300
Д7000
Д90
Д3100
Д5000
для любителей - 7000 - 90 - 3100 - 5000
ИТОГО Д90
лучше пока потерпеть, нельзя с такой ,,кашей,, как сказали брать дорогую (по цене и восприятию) вещь, Это в саду хорошо игрушки брать не свои
Nikon D 7000, выше D90, матрица новейшая...
берите Д90 и объектив получшее к нему.
Принципиальная разница между Д700 и всеми другими в том, что Д700 - ФФ (полный формат) , а все другие - кроп-камеры. К Д700 и оптика нужна соответствующая, на порядок дороже.
Судя по формулировке вопроса, ты, Котенок, в этом деле новичок, поэтому возьми последнюю, саму свежую камеру - Д7000, что называется - на вырост, хватит надолго. И будет тебе счастье. )))))))
Выбираешь как цветочки, на внешний вид, а потроха здесь гораздо важнее и из-за них разные ценовые категории.
все сказали правильно, я прислушался бы к "Романтику" и "Виктору Дмитриеву" - просто камера новая, а вот совет "Ыука" может быть Для тебя более предпочтительнее - не зная ресурсов камеры, не будешь ими пользоваться и на всю жизнь может хватить Д90. не переплатишь за тушку, а разницу можно пустить на покупку хорошего объектива. модели Д400 я пока вообще не видел, только слышал некоторые прогнозы. но если она вышла, то можешь почитать о ней на яндексе в маркете. Приятных покупок.
читаю такое и офигеваю от человеческой тупизны.. .
а вы уже купили феррари что бы на дачу за картохой ездить! ? может я и грубо выражаюсь но ИМХО с вас недоумевает половина прочитавших это, думаю я выскажу мнение большинства если скажу что ваш уровень это не более чем D3100 Kit
У Вас такая каша в голове, и видать денег в кармане, что страшно становиться!
Вам он вообще для чего? Можете конкретнее описать?