Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат из линейки Nikon D7xxx выбрать?

Фотоаппарат будет единственный и основной. Оптики пока нет, но будет докупаться и скорее всего только Nikon. Зарабатывать на фотографии не собираюсь, но собираюсь расти и заниматься фотографией долго и плотно (пока я начинающий). Объекты фотосъемки будут разные, в основном: животные, предметы (в качестве художественной композиции), люди и мероприятия (для фото отчета скажем так). Пейзажы, портреты интересуют меньше всего.

Какую модель взять, и если б/у то какова для нее адекватная цена будет?
K*
Ksюх@ *
Лучше конечно последний - D7500. Он как-раз чуток понижен рангом, в нем меньше специфических профессиональных функций чем в D7200, но они и не нужны любителю и при этом очень хорошая начинка, новейшая начинка!
Ляйля Абдрахманова
Лучший ответ
Ksюх@ * Да, этот аппарат меня больше всего интересует, жаль дороговат пока для меня.
Никон Д7200.
Никон Д7200. оптимально, если поэкономить. но присмотрисб лучше к беззеркалкам. на них можно ставить любую мануальную оптику за копейки. я на сони некс люблю древнюю минольта.
С пристрелом на будущее берите бзк.
Nikon D610
Нет особого смысла переплачивать за D7200 (там изменений кот наплакал, реально нужных и прямо важных вообще нет).
https://mychaos.ru/chto-vyibrat/nikon-d7100-vs-d7200
Берите Nikon D7100. В идеальном состоянии Nikon D7100 18-105 VR kit - 40000 руб. Тушки без объектива - 30000 руб. Новый с 18-55 Kit от 38 до 43 тыщ.
Оля Одна Это Вы сильно ошибаетесь D7100 и D7200 это две большие разницы.
Они только внешне похожи.
Матрицы разные + на 7200 нет АА фильтра
Модуль автофокуса тоже новый, более чувствительный, быстрый, точный.
И это существенно, и за это стоит платить, а остальное уже действительно перламутровые пуговицы
главное взять тот, который ты сможешь освоить. Хуже всего, когда техника умнее её владельца, а он этого не понимает...
Максим Шкред
У меня товарищ на 7100 прекрасные фото делает. Но если позволяет бюджет то7200.И да, главное не быть единомышлеником г-на Пикунова.
Ksюх@ * А что данный гражданин проповедует?
D7100 и D7200 примерно одно и тоже, разница по сути в Wi-Fi и в цене. D7500 дороже, но по некоторым показателям чуть лучше D7100 и D7200. Рекомендую ещё как вариант D500 особенно если для репортажки, ценник примерно в районе D7500 может чуть выше.

Если есть возможность то лучше сразу рассматривайте D610 или D750. Полный кадр позволит добиться лучших результатов да и функционал пошире.
Дядя Серёжа