Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать фотоаппарат из фирм nikon или canon ???

увлекаюсь фотографией и решила приобрести себе фотоаппарат ...хотела бы зеркалку ...посоветуйте какую-нибудь модель для начинающих... заранее спасибо!!!
Всем, кто выбирает себе аппарат из этих брендов даю ссылку на тест-дуэль выше названных аппаратов. Многим помогло. Удачного вам выбора. (Я ВЫБРАЛ НИКОН)
Big Haker
Лучший ответ
Берите то, что в руку лучше ляжет)

Если Вы увлекаетесь и решили приобрести! Вы что, увлекались фотографией без фотоаппарата? ! И почему Вы хотите именно зеркалку? Чтобы дать совет, недостаточно информации. А для начинающих подойдет ЛЮБАЯ зеркалка! Были бы средства!
я имел много кэнонов и никонов, остановился, вернее вернулся на никон, причина ...наверное никон для более быстрых и резких кадров, кэнон для людей которые хотят получить красивые (иногда) фотки, эти люди обычно никуда не торопятся, они обычно рассудительны и как старые художники, в берете, с мальбертом (штативом) и кисточкой (аппаратом)
Ирек Сабиров
Сексовых собачек снимать можно и олимпусом!
Бери любой, оставь ещё столько же на объектив...
Меня приобрести не хочешь?
сумма на которую рассчитываете?.. .
скажу сразу... есть комплектация kit(вместе с объективом).. как правило объективы кака!
есть комплектация body..только аппарат... объектив покупаете отдельно.. .
советовать ничего не могу.. не зная на что вы расчитываете.. но по любому для начала 30 .000 рэ... минимум. .
дешевле не вижу смыла.... тогда уж лучше мыльницу... повыше классом... вот и всё!..думайте!
ха тест дуель... не самых лучших... .
в дуэли никон 5000 и кэнон 500...сразу скажу кэнон лучше.... если из этих двух. .
canonvsnikon.ru
Лиза Гой