Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли покупать новичку фотоаппарат "зеркалку" за 52.000 рублей?
Хочу взять фотоаппарат и ближайшие 5 лет не думать о покупке вообще, разбираться и продвигаться далее.
Ну, если денег есть, то почему бы и нет.
...как только начнете разбираться, оно и по тянется одно за другим -Фиксы, вспышки, монитор хороший, комп могучий...
Готовьте тыс 120...
беззеркалку покупай
" разбираться и продвигаться далее" - вполне подойдет.
Если есть желание и финансовая возможность, то купите.
Не получится не думать.
Захочется фикс, захочется вспышку.
Согласен с Sanek841.
Оптика - это всегда правильное вложение.
Например, d5200 и Sigma 18-50mm F2.8 EX DC Macro HSM
Ну и купи, коли деньги лишние. Почему нет-то?
Лучше купи не дорогую зеркалку, но более менее приличный объектив, чем взять продвинутую тушку, но китовое стекло
Теперь Другой Эгоист
Nikon D5300 Kit 18-140, что скажешь?
не думать не получится, современная камера рассчитывается на 2-3 года. Думаю, что в будущем их бцдцт менять еще чаще из-за изменения технологий. Если вы хотите камеру для домашних съемок, купите беззеркалку с небольшой матрицей. Это гораздо удобнее
бери сразу ФФ, со стеклом потом разберешься
Стоит. Новичок - это же не навсегда.
бред, я перед покупкой зеркалки чётко знал все её функции, знал какие объективы я куплю в ближайшее время, через неделю я продал китовый объектив, у меня было 2 фикса, через пол года я начал цеплять на зеркалку разные советские стёкла, купил фишай и вспышку, прошёл год, у меня кроме штатива и двух сумок ещё есть парк оптики, который я не могу взять с собой весь сразу, через 2 года после знакомства с зеркалкой я поменял её на ПРОФ фф тушку, поменял часть оптики, прошло 3 года как я познакомился с зеркалкой, у меня вспышки, штативы, моноподы, зонты, синхры, коллекция советской фототехники, объективов даже не считаю сколько, я занимаюсь ремонтом объективов, и начинаю осваивать ремонт советских фотоаппаратов. КАК МОЖНО НЕ РАЗВИВАТЬСЯ 5 ЛЕТ? И ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ ЗЕРКАЛКУ, ЕСЛИ РАЗВИТИЯ В ПЛАНАХ НЕТ?
Покупай уж.
А то пропьёшь и будешь вспоминать