Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Olympus OM-D E-M1
Подскажите, какой купить фотоаппарат (профессиональный) до 60 000 руб.
чтобы объективы были не дороже 20 000руб. к нему . нужен фотоаппарат для бизнеса, и для себя

Olympus OM-D E-M1
Ну, за 60 000 руб, возможно и удастся найти самый недорогой проф. аппарат. Но проф. объективы стоят дороже 20 000 рублей.
Купите любительский Никон Д7100.На оптику останется 22 тыс. руб.
Pentax K-5 II
олик - см. фото выше
Из профессиональных только бюджетник Nikon D700
За такие деньги только Nikon D600, и то без объектива.
За 60 т руб нельзя купить профессиональный ф/а
В профессиональных объективы стоят от половины до двух цен самой тушки (а уж полноценный комплект оптики и подавно дороже) . Собственно, профи чаще покупают тушку под имеющийся парк оптики.
Вы хотите взять б/у? Если новый, на "про" денег маловато...
Профессиональный от 80 тыр. Например Никон д800.
Плюс стекла и т. д.
За такие деньги возьми Canon EOS 7D. Он как полупроф в принципе. А вот в плане объективов, если ты хочешь профессиональные (это L стеклышки у Canon), то они от 20000 стоят, а не ДО, как ты написал, а если покупать простые объективы, то с ними не интересно работать и мало чего хорошего можно добиться...
Здесь бывало и Nikon d3100 профессиональным называли. За эти деньги можно купить хороший комплект
для начинающих, но с амбициями, только потребность пополам разделить - полупрофессиональный.
Вариантов будет достаточно во всех брэндах.
можно взять б/у настоящий проф аппарат canon 1d mark iii на ибее
если только сильно б/у