Представь себе какую-нибудь модель BMW 2010 и 2011 годов выпуска. Отличаются формой фар и подсветкой торпеды.
С 550D и 600D то же самое.
У них одна и та же матрица = фотографии будут 1:1.
Просто 600D новее и экранчик откидной.
Если не выпускать новые камеры, то люди начинают думать, что фирма хереет. Даже если новая камера от старой отличается шильдиком и прочими вообще ничего не значащими мелочами.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Скажите пожалуйста, большая ли разница между Canon 550D и Canon 600D? что стоит взять?
гыгы.. ну судя по ответу девушке про фотег ты же определилась што собираешься снимать.. так чо метаться вокруг двух одинаковых фотоаппаратов:))
Разницы между ними особой нет, по скольку процессоры, а также матрица, количество mpx и ИСО - одинаковые.
почти ничем. ISO, скорость съемки, видео — все такое же как и в предыдущей модели 550d
Основные преимущества EOS 600D перед 550D:
* Поворотный дисплей, открывающийся вбок
* Автоматический режим интеллектуального распознавания сцен (Scene Intelligent Auto)
* Режим Basic+ («Основной+») — креативные настройки в режиме съемки «Сцены»
* Фотографии могут быть обработаны «Креативными фильтрами» в режиме просмотра фото
* Съемка с разными соотношениями сторон: (3:2, 4:3, 16:9, 1:1, что отображается на экране в режиме Live View)
* Встроенный датчик управления беспроводными вспышками с поддержкой нескольких вспышек
* Режим видеовставки делит ролик на фрагменты по две, четыре или восемь секунд
* Автоматический оптимизатор освещения с 4 уровнями настройки
* Встроенный гид-помощник
* Присвоения рейтинга фотографиям (1–5 звездочек)
* Сенсор распознавания подноса камеры к лицу заменен кнопкой «DISP» («Дисплей» )
* Незначительно больше по размерам и слегка тяжелее
* Встроенный гид-помощник