Может быть получиться Canon 60D, но не факт.
Еще доп вопрос: брать с Kit объективом или что-то по лучше найти?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
У меня встал выбор между аппаратами Nikon D3200 & Canon 600D, какой лучше взять?
Выбор зависит от Ваших предпочтений в съемке.
D3200 имеет более высокое рабочее ИСО и больший динамический диапазон, 600D несколько удобней и у него более уверенный автофокус.
Что точно, так это то, что объектив стоит приобрести отдельно и получше, например, относительно недорогой и неплохой Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [IF] это даст больший выигрыш, чем разница между этими камерами.
... бюджет помог бы советовать...
обе камеры не решат современных профессиональных задач, так что...
берите любую с КИТом поуниверсальньнее.
у CANON будет попроще с парком советской оптики, буде осталось от предков..
берите любую с КИТом поуниверсальньнее.
Юлия Емельяненко
Смотрел, что у Canon оптика по дешевле, но по цене на avito эти два аппарата одинакова.
Елена Бутина
Как к Canon присоединить советскую оптику? К Nikon подходят большинство объективов от зеркальных Киевов, но без автоматики.
Мой выбор - Nikon D3200 + Nikkor 18-105mm VR.
Nikon D3200.
Для начала берите 3200 с 18-55, сменная оптика подбирается под стиль фотографа, которого у Вас пока нет, сейчас покупать ее - выброшенные деньги.
Юлия Емельяненко
Но так то я уже давно фотографирую, посмотри: dburn точ ru/users/andreiosin
Nikon D3200 естеССна https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Nikon-D3200-versus-Canon-EOS-600D___801_692
Но Nikon D5200 получше будет .
Жди когда на один из них упадет. На который останется стоять, тот и бери.
Никон Д3200 (лучше Д5200), с объективом Сигма 17-50/2.8, этот объектив в последствии не придется менять, как китовый, он Вам верно будет служить в качестве репортажного.
Боюсь что вы просто выбросите на ветер свои 15 тыс . раз сами не знаете чего хотите от камеры, с такими как у вас запросами и ваш ультразум вполне справится, были бы приложены "прямые" руки ...
Как владелец нескольких тушек Никона и пары мыльниц от Кэнона я вряд ли могу быть объективен. Но менять марки местами не стану!
Юлия Емельяненко
На данный момент у меня камера Nikon coolpix p510, есть стимул взять выше перечисленную камеру, но какую....
не очень хороший выбор canon600d уже по моему не выпускается скорей всего вы купите б/у лучше 750d а вместо 3200-взять3400 или 5300 или 7200 кит вместе с 18-140 обьектив
Ольга Дюжева
обязательно ростест чтобы получили сервис от производителя