Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему, если у новичка выбор стоит между Nikon и Canon, большинство спецов советуют Canon?
Вот это и для меня странно. Я после Кэнона подсел на Никон и, как говорится, почувствовал разницу далеко не в пользу Кэнона.
ХЕровые у вас специалисты. Я вот тоже специалист и советую Никон.)
у меня никон..
А мне как-бы пофиг. . Так случилось, что когда я покупал первую зеркалку выбор аксессуаров для Canon был значительно ширШе и я, не заморачиваясь по-поводу "буков" на камере приобрёл Canon 450D и "туеву хучу" разных приблуд, которыми до сих пор пользуюсь. ..И радуюсь жизни.) ) За несколько лет перепробовал много различной фототехники РАЗЛИЧНЫХ производителей, помогая выбирать и покупать своим друзьям и знакомым и, какие-то модели фотоаппаратов мне нравились больше, а какие-то меньше.. . Но, в целом, - мне не попалось ни одной конкретно-говённой камеры.. . Нравились буквально ВСЕ. ..А наковырять недостатков можно в любом фотоаппарате, если заняться "фотодрочивом" - моделированием различных экстремальных тестов, далёких от более-менее нормальных условий съёмки.
Никон бери.
кто с кирзухи начинал :
а хтось - сразу в хромовые

Потому что свадебщики в основном используют кенон (5дм3 ага) , недалёкие людия видя шильдик и сопоставив его с качеством фото начинают думать, что дело в технике, что это кенон причина шыдевров и бокэ, покупают его а дальше это уже религия - каждый начинает хвалить своё болото.
Советую Лейку.
Владимир Панченко
В чём её пеимущество?
Не комплексуй! Это недоумки спорят.
Просто некоторые говорят, что никон и кэнон одинаковы, только никоновцы за бренд больше накручивают цену. Потому и берут кэнон. А зря.