Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Всем привет! я завтра еду покупать цифровой фотоаппарат, передо мной стоит вопрос. , Nikon или Canon?что посоветуете?!

есть девушка, которая советует никон, т. к у нее не один из никонов не подводил, но при том я читала отзывы к кэнону, говорят, что он лучше никона!!! ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! !
Берите тот, который по душе и больше нравится, да и подбирайте под себя фотик т. к. у них немножко разные возможности
Валида Романова
Лучший ответ
да вы больше знаете, а мы тут голову ломаем..
Если фотоаппараты одного класса, то особой разницы нет.
Жанна Шерпаева
Бюджет неизвестен. Вот что Вам советовать, компакт, беззеркалку, зеркалку? Придётся наугад. Если компакт, то Кэнон PowerShot SX230/SX240.Беззеркалку-Сони Nex F3.Зеркалку до 20 тыс. руб. Никон Д5100 или Сони А37/А58.
А какие модели этих фирм вы выбрали?
пентакс на голову выше
Кирилл Смирнов
Хм, обычно выбирают конкретную модель, а не название фирмы... а китовые объЯктивы лучше у Olimpus...смотрите рекомендую новый Nikon DF(только для фото и ни чего лишнего)
Manya Armyanochka
У кенона убогая матрица с очень низким динамическим диапазоном. Кенон объективы - мыло. Ресурс затвора у Кенона едва дотягивает до заявленного, когда у Nikon он работает в 2-3 круга. рабочее ISO у nikon вдвое выше. Это все касается любительского сегмента.
фотоаппарат не игрушка, его выбирают осознанно, понимая - зачем он нужен (для дома, для заработка.... ) и какой именно нужен. ты бы хоть бюджет озвучила, чтоб хоть по цене что-то посоветовать.
------------------------------------------------------
я год здесь посидел, прежде чем определился с выбором и понял : мне нужен суперзум от фуджи.
Nikon, Canon в топку. Sony!
Alisher Magazov
Самый развитый сервис у Кэнона. Знаете почему? ))) Готовьтесь носить в сервис.
Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото и характеристики аппарата, но увеличивает габариты и вес. Красивые фото сам собой не выдаёт ни один аппарат, качества добиваются в фотошопе. Снимки с зеркалки могут выглядеть хуже, чем с компакта.
Красненький бери с бантиком.
Мила Билава
Если только фотографировать возможно Nikon. Если ещё и видео время от времени снимать тогда однозначно Canon.
canon) лично мне nikon не нравится
Никон. Бери Никон и не пожалеешь, Кэнон сильно мажет.
Oliver Heidenreich
Могу сказать только одно... почти два месяца сравнивал... пришел к выводу что Никон Синит... Кэнон Желтит.... У Никона Китовые объективы лучше. В одной ценовой категории мпкс-ы у Кэнона меньше чем у Никона. Сам выбрал Д5100...Скоро тоже буду брать:)