Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему все люди (и про и новички) выбирают лишь из Nikon и Canon? Другие бренды отменили?

например смена или зенит..
Надежда Молодцова
Надежда Молодцова
80 537
Лучший ответ
Ну, новички ещё Sony выбирают.
Просто Nikon и Canon - самые распространённые марки.
Виктор Бабаев
Виктор Бабаев
71 550
Выбирают так же из Сони, Олимпус, Панасоник.
Алинка** Шкет
Алинка** Шкет
73 084
Доступно,универсально,качественно ! что еще нужно? тем более реальные "Про" могут и лейку выбрать или тот же Хасселблад . Вопрос лишь в твоем наследстве .
Потому что объективов к ним много
ЗМ
Зоя Меньшова
83 130
я олимпусом снимаю и радуюсь переходу с кэнона
Nu
Nur
44 206
я не парился ,взял Сони-картинка больше понравилась)))
Рома Макаров Я брал скорее за техничность Sony и работу с LIVE VIEW с нормальной фокусировкой, который позволяет сначала настроить кадр, а потом снимать, а не снять пять кадров до нужной настройки. Но качество супер.
Вся линейка Sony, при меньшей цене - больший функционал + подходит доступная отличная оптика от Minolta, сравнимая порой с оптикой класса G
Ilgiz Sidigaliev
Ilgiz Sidigaliev
19 039
не фига подобного, у меня первым был пентакс и как минимум у трех знакомых тоже он, а вот никон только у одной, кенон у тех кто продвинут уже, как ни странно Я на него перешла из за полного кадра и что всегда можно чем то махнуться со знакомыми на денек погонять
Бери любой, кто запрещает? Никонисты сейчас будут пичкать тебя всякими диаграммами. Плюнь и разотри. Бери то, что нравится и меньше слушай фотодрочеров.
Дмитрий Авдеев
Дмитрий Авдеев
10 486
Фовеон рулит! Но к этому приходишь не сразу)
Потому что проще делать как все и "у того профи с большим объективом кенон/никон", т. е. банальное следование за толпой. Да и неплохие бренды, к тому же.
А Лейка, Пентакс, Хассель, что не бренды? Были бы деньги я бы Лейку с удовольствием купил, хотя Никон юзаю.
Реклама. И устоявшееся мнение. ПРО уже знают и юзают проверенные временем девайсы. А новички хотят сразу же создавать о себе впечатление ПРО-фотографов и покупают те же аппараты.
а че эта... у меня и кэноно и фудж... вот думаю никон еще взять
Данил Астахов
Данил Астахов
3 569
На мой взгляд, на камеры известных брендов проще найти различные "примочки" и выбор огромен, и диапазон ценовой.
Но "Прямота рук", как правило, играет самую значительную роль в получаемом изображении.
Я, выбираю Соню