Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему все хвалят "зеркалки" только Nikon и Canon???
Неужели остальные марки полный фуфел??? У меня лично SONY a300....и я не обламываюсь

потому, что ничего кроме этого не знают)
Жасулан Мейрманов
Это самый правильный ответ:))
Не в рекламе дело, а в качестве снимков. Просто ты не сравнивала свою Сони с другими.
Оксана Алдушина
Наташа Шуньгина
Я когда-то работала продавцом цифровых фотоаппаратов, и тут же был латочек с печатью фотографий. Ради интереса сфоткала одну и ту же картинку с одним и тем же свещением и с одинаковыми настройками. Результат: Сони по качеству снимков ускакал далеко вперед. Когда рядом фотографии ставишь явно заметна разница. Очень не плохие снимки у кенона. А хуже всего качество у олимпусов.
Бред стада.... стереотипы... .
Надо же, Кэнон имеет многолетный опыт в фототехнике !!.
В какой ?..В цифровой ?..Или же всё-таки все фирмы начали выпускать цифровую технику практически одновременно ?..
А то, что тот же Кэнон использует оптику Карл Цейсс, матрицы Сони, да и кучу электроники от Сони спецы знают об этом, или просто не хотят признавать ?..
Тупо упёршись в одно - Кэнон рулит !!!
Кстати, Кэнон так же выпускает медтехнику, оргтехнику которая не очень-то популярна... .
Так что, давайте всё же будем более объективны....
Тупо упёршись в одно - Кэнон рулит !!!
Алино4ка OwQ
Из всех фирм, выпускающих зеркалки (а речь здесь о зеркалках, если вы не в курсе), только один "Олимпус" разработал систему 4/3 с нуля. Все остальные были основаны на плёночных системах, в том числе и минолтовские, производство которой и купила "Сони". И если "Сони" вся такая расчудесная и прямо только благодаря ей "Кэнон" свои камеры выпускает, то что ей мешало, как и "Олимпус", свою систему разработать? Ан нет, кишка тонка оказалась, пришлось ждать, когда "Минолта" скопытится, чтобы её производство по дешёвке купить. И почему матрицы у "тёти Сони" пошумнее кэноновских? Или, может, "Кэнон" её уговорил для него хорошие, малошумные матрицы производить, а для себя хреновые, шумящие? Carl Zeiss выпускает объективы для кэнонов отдельно, и к родным кэноновским они никаким боком не относятся. А "Соня" пока с грехом пополам старые минолтовские объективы конвертит в свою марку и толкает их втридорога. Я ничего не имею против "Сони", дай бог ей здоровья. Но вы же сами хотели объективности.
лейка
а у кого-то SINAR или Хасельблад. и тоже необламываются
всё от конкретных потребностей и задачь и как у кого лежит в руке
вот только если вы захотите продать её,
чтобы купить что-то более мощное тут будут проблемы особенно если китова оптика
а покупать более лучшее стекло ..это можно купить две А300 и ещё останетсяи куда девать китовую
хотя возможно вам это и не понадобиться.
К слову Пентакс очень хорошая камера особенно 20-ка с их фирменной оптикой...
вот только если вы захотите продать её,
Просто к ним в России проще всего достать оптику. . У меня Никон, хотя считаю что камеры Пентакс тоже очень хорошие.
за мужиков минус, а Nikon и Canon -фирмы с многолетними традициями и опытом фототехники. Твоя сонька рядом с профессиональным Nikon не лежала )) и еще у сонек цветопередача в желтый валит частенько..
Sony технически очень хорошие камеры, по некоторым параметрам даже превосходят других производителей. Однако Sony в фотографии новичок, поэтому опытному фотографу такими камерами пользоваться неудобно. Дизайнеры Sony ещё не сообразили, какие органы управления сделать более доступными, какие упрятать в меню. А старые фотофирмы в потребностям фотографа приспосабливались по 70-100 лет, естественно, камеры получаются лучше.
Nikon и Canon потому популярны, что это единственные МАССОВЫЕ производители профессиональных репортёрских фотоаппаратов, хотя подавляющее большинство их зеркалок камеры любительские (разных классов от простейших до весьма навороченных) . Olympus и Pentax, уверяю Вас, ничем не хуже (кое в чём даже интереснее) , плюс они несколько дешевле. Но камер на уровне топ-моделей Nikon и Canon они не производят, поэтому как бы считаются фирмами второго сорта. На самом деле это не так. И Pentax и Olympus фирмы очень опытные, оптика их на высшем уровне, но обе пережили не лучшие времена, сейчас фактически возвразаются на свои "законные" позиции. (А, например, прекрасная фирма Minolta с кризисом не справилась. Её уже нет, во всяком случае на фото-рынке).
Просто Никон и Кэнон самые распространенные аппараты, в силу раскрученности брэндов.
Ну а по существу стоит рассматривать также Пентакс и Олимпус, эти компании также специализируются на фототехнике.
А Сони - это наследие канувшей в пучину банкротства Минолты. Технологии, патенты - принадлежат Сони, а вот люди успели разбежаться.. .
Самсунги - клоны Пентаксов...
Вообще, ценятся те фирмы, которые специализируются на конкретной продукции.. . а sony выпускает всё, что не лень...
я бы не сказал что никон тратит много денег и кэнон тож, прост на самом деле сергей прав, занимаясь одним делом ты достиигаешь наилучших результатов нежели конкуренты которые производит все что можно..
Не знаю характеристик SONY a300, но посмотрев фото в вашем альбоме можно сказать, что это не самая хорошая камера.
Анна Шапошник
фото в моём альбоме сделаны мобильным телефоном....с 2х мегапиксельной камерой!!!!
Потому что эти компании тратят много денег на рекламу :-)
Достаточно просмотреть характеристики аналогичных моделей разных производителей, чтобы понять. Не последнюю роль играет и ассортимент и доступность оптики. Но париться ни к чему: снимок делает фотограф а не фотоаппарат, и лидерами отрасли снято достаточно отстоя.
Сони 300 прекрасный аппарат! Да и вся "линейка" Сони альфа!