Два дня назад купил наконец себе Sony A65 и даже несмотря на то, что пришлось сдать на недельку для юстировки (это бесплатно, по гарантии и без проблем, но теряется неделька, впрочем, Nikon тоже этим страдают) , кадры получились гораздо лучше, чем на Canon 600D и Nikon 5100. И видео.. . даже нельзя передать насколько оно лучше! Тогда почему народ молится на два бренда, когда есть третий?
Спросил тут совета перед тем, как покупать - так все говорят, что брать надо Canon 600D или 550. При этом, никто из советчиков не держал и в руках Sony, но посоветовать хотят...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему все выбирают лишь из Nikon и Canon? Другие бренды отменили?
В данном случае "бренд" как таковой, не имеет ровно никакого значения. Если это ВАША камера - самый главный для вас показатель - качество, устраивающее вас. У меня, к моему удовольствию, первая, как и последующие "зеркалки", именно Сони. И она (Сони) вполне устраивает как меня, так и людей, которых я фотографирую. А купил я ее именно из протеста против привычных, общепринятых "брендов", которых всю жизнь не придерживался.
Они более распространены, в РФ у них больше сервис-центров, объективы и пыхи чаше можно найти и т. п.
ну у меня другой бренд.. . и ничего, жив пока.. .
А про слабоватый пентакс порадовали.. . да, особенно слабоват Pentax 645D - Вы бы модели сравнивали, а не бренды ))
Олимпуз - самое то.
Надо было брать Nikon.
Ну так -результат в студию
Если уж говорить о сравнениях - у меня на работе сони А330. По сравнению с древним никоном Д50 довольно таки унылая и неудобная штуковина. С Д300 совсем не сравниваю
заходил недавно в магазин, поддержал А77 - очень конечно впечатляет, жаль что аккум разряжен был
Владимир Ларин
Дорога вам в МедиаМаркт - там заряжены фотоаппараты.
Я там и смотрел в своё время...)
Немаловажный вопрос. А скок стоит хорошая оптика к Соньке? Аккумуляторы родные? (А вообще я Соню никогда не критиковал, если сравнивать марки в одинаковом сегменте).... И вообще - на вкус и цвет: фломастеры разные.
Владимир Ларин
Давайте уточним, что хорошая оптика для любых баз стоит по 40-70 тысяч. Для всего остального есть Sigma 17-70 на замену китовым объективам!
Ну да это круто камеру из магазина нести сразу в ремонт.... в этом наверное есть что то от мазохизма.... Кстати может продемонстрируете нам эти ваши замечательные кадры?
Я за А65, была тогда. А кто советовал Canon 600D и Nikon 5100, тот пусть и отвечает)) )
Хочется и вам сказать, ограничили вы круг до трех брендов, а есть еще: Пентакс, Олимпус, Фуджи, Самсунг и тд.... и каждый по своему хорош...
Пусть каждый живет (выбирает) как хочет и не надо ему в этом мешать.
Почему только никон и кэнон? А сони? Между прочим места в большой тройке распределяются так - кэнон, сони, никон!
Еще есть Olympus, Pentax, Leica и т. д.
Работал Альфой 100, это была первая после приобретения сонькой минольты. Не понравилось . Но попробовав 330 получил огромное удовольствие. Беззеркалками не пользовался . А вот Олимпусом снимал лет 6 и считаю прекраснейшими эти камеры. Да здесь в основном те, кто "приобрел " камеру по такому же совету. Никогда НЕ СНИМАЛ и в руках не держал другие . И будет теперь не то что советовать, а больше для своего успокоения ПРОПИХИВАТЬ СВОЕ! Здесь есть несколько "индивидумов " с 5100 -так он им глаза застил . Даже фотографировать забывают за советами. Мои Кен 40д и Ник 200д прошли крым и рим . А было еще столько всего.... И о каждом, как о своем ребенке, могу сказать только хорошее .
600д и неебет
ага, Sony-дрочеры, эт особая категория.... качество--без б....
к тёте соне мы относимся с недоверием )))
предпочитаю контору, которая только фотокамерами занимается (типа намек)
Антонина Носова
Это вы про сапог, основной доход которых идет от офисных систем печати? Или про никон, По состоянию на 2010 год, Nikon — третья в мире на рынке фотоаппаратуры после Canon и Sony c долей 12,6 %?
Сергей Терпан
не - дедушке скоро 100 (через 5 лет) - про Никон я
Знаете раньше снимали у кого деньги были покупали зенит фэд а у кого не было смена и вот что скажу не значит если у вас фотоаппрат с большим объективом то вы мастер учился я в фотошколе был у нас учитель снимал сменной хотя были и зенит и другие фото а снмки быыли великолепные и попадали на выставку в москву так что есть фотоаппраты как их называют мыльницы которые по качеству обгоняют простые фотоаппраты с большими объективами я имею ввиду бюджетные, хороший фотоаппарт только тушка стоит гдето 70 тысяч рублей плюс объектив ну примерно 140 за два и самое главное мастерство !!!
Сони полупрозрачка - самые лучшие!
мой 550 врет ББ просто по хамски.. при искуств освещении.. . -это не смертельно для raw. но в остальном качестве вряд-ли у вашей соньки есть даже несущественные отличия... ну кроме скорости серийной сьемки
большинство советуют никон и кэнон потому что парк оптики у этих фотоаппоратов самый большой, и покупая систему никон или кэнон сначала с китовым стеклом, вы в дальнейшем когда определитесь с жанром в фотографии который вам больше нравиться без труда сможете подобрать обьектив и все необходимые аксесуары для реализации своих замыслов. и еще, если в фотографии вы не собираетесь сильно уходить в дебри и зарабатывать этим себе на жизнь то можно брать и никон, и пентакс, и олимпус, и кэнон, и сони и все что душе угодно на момент выбора, главное чтобы вам с этим фотоаппоратом было удобно, но если собираетесь развиваться постоянно, то никон или кэнон. Ну а если вы уже маститый профи, то тогда вы услышите вообще про такие брэнды как хасельблад, мамия, лейка, сейтц - которые очень узкоспециализированы и стоят серьезных денег.