Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую зеркалку выбрать? Nikon или Canon

Что выбрать? Canon EOS 500D Kit 18-55 IS или Nikon D5000 Kit 18-55 VR или стоит присмотреться к более бюджетным вариантам: Nikon D3100 Kit 18-55 VR & Canon EOS 1000D Kit 18-55 IS?
Alisher Sobirov
Раз уж на то пошло, присмотрись к варианту Nikon D3100 с объективом Nikkor 18-105mm VR.
Хоть у Nikon D5000 есть свои преимущества (поворотный дисплей, переключаемый D0-Lighting и брекетинг) , ИМХО (и не только) Nikon D3100 будет в общем посильней.
Глянь сюда:
http://www.onliner.by/test/dphoto/nikon_d3100/
Ирина Аминева
Лучший ответ
Alisher Sobirov Спс за ответ.
Serik Akhmet Я надумал купить цифровую -зеркалку ( когда-то я на плёночном Зените очень много снмал,проявлял и печатал). Какой посоветуете обьектив для пейзажных съёмок из недорогих ?
Помогите пожалуйста сделать выбор корпуса между Nikon D3000 , Canon EOS 450D , Canon EOS 1000D ! А может быть в этой ценовой категории есть что-то получше...
Объектив KIT 18-55мм тоже не хочу. Какой посоветуете объектив для пейзажных съёмок из недорогих ? А может Nikon 3100 это однозначный выбор ...
Alisher Sobirov А в плане доступности оптики, какой лучше???
Олег, если я спрошу вас, какие туфли мне купить: 42 или 43 размера, вы сможете отсветить мне на этот вопрос?

Апдейт: задайте вопрос по-русски, будете получать ответы по-существу.
Nodirbek Ramzanov
Валентина Кузьменко Однозначно 43.. Вдруг вырастишь ???
Serik Akhmet Большие валенки подойдут на любую ногу ,советую :))
KIT 18-55мм тоже не хочу. Какой посоветуете объектив для пейзажных съёмок из недорогих ?
ууу, извечный вопрос-Canon или Nikon ...скажу коротко и ясно: и то, и другое-отличные производители. Sony, Kodak тоже! Плохих зеркалок не бывает! Бывают тупые продавцы и криворукие фотографы. Главное объектив подобрать нужный
есть 5 фирм производящие фотоаппараты это кэнон пентакс сони никон и олимпус. есть ограниченные кананисты и никонисты- которые решили что кэноны и никоны это эталон но не смогут отличить фотографии серого цвета- которые снимают кэноном (у кэнона люди серые) от фотографий сделанных сони и олимпусои.... но слюнями брызгать будут до последнему о шедевральности кэнона и никона.. . например оптика самая лучшая у олимпуса- соответственно самые лучшие фотографии получаются у олимпуса... но вот мало очень олимпусов и старые объективы к новым тушкам не подходят.. . поэтому я остановился не на сони.. . у пентакса тоже мало оптики... и качество ее такоеже как у кэнона никона и сони. кэнон мне не понравился пластмассовостью (кстати матрица на нем сони) , у никона слишком дурное меню... на пол экрана разрез объектива а на вторую половину полезная инфа в стиле "братская могила", а в целом фотик нормальный. Но я выбрал сони- они уже 80 лет фотоделом занимаются под брендом минолта, меню строгое и понятное, объективов тьма.... и по адекватной цене (некоторые считают что они дорогие- нет они такиеже как все) . единственный минус- особое крепление вспышки- но за 500р есть отличные переходники с которыми вообще все вспышки подходят. вот както так и уважать мирового лидера или нет- ваше право.
Алексей Шаров
Alisher Sobirov Sony Alpha DSLR-A300 как вариант?
Прросто там где я буду брать есть Canon EOS 500D Kit 18-55 IS и Nikon D5000 Kit 18-55 VR
На соньках "мыльницах" цвета насыщенные порой даже чересчур. не хотелось этого на зеркалке получить.
"(у кэнона люди серые)"--??
Полюс Полюс минолту с её опытом технологиями (и действительно 80 летней историей) купили относительно недавно, не несите пурги относительно 80 летней истории сони в фотоделе
Ольга Пыхтина А Сигма? Не нра мне сони, уж звиняйтя..
а мне Твои наборы суппродуктов совсем не нравятся. есть бюджет и пляши от него. никто не знает, что тебе нужно. советов Ты не слушаешь, а только умничаешь, не забивай людям мозги. сходи в магазин покрути в руках и возьми, что приглянётся
Alisher Sobirov Не нравятся так предложи. Я пляшу как раз исходя из бюджета. А выбрал их исходя из доступности.
"советов Ты не слушаешь" - почему? Мне подсказали много полезного и дали ссылки на полезные ресурсы, до которых я докопался бы через недели просмотров страниц гугла. На этом огромное спасибо людям.
"и возьми, что приглянётся" - Приглянулись оба, потому тут и спрашиваю, хочу услышать о каких-то нюансах, недостатках от реальных пользователей "жирная точка"
ikon D5000 Kit 18-55 VR
Виталий Хохлов
ставьте тут аппарат и объектив и смотрите фото
Саня Окружко
Pentax Kx
Анастасия
Alisher Sobirov Pentax Kx не
Ольга Гетман У меня K-r , Сравнивал лично с кеноном и никоном (д5000 и д 3100) Оба курнули . Пентакс - самое что может быть лучшее )
а почему не Sony A900
Леночка Кан на поверку оказалось, что предпочтительнее Canon EOS 5D Mark II
мне польше импонирует никон
Любую
Я за Сони
Матрица лучше у Nikon D5000, можешь сам сравнить - http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM и на личном опыте я убедился (сам тестировал)
Alisher Sobirov Физический размер 23.6 x 15.8 мм у Д5000 против 22.3 х 14.9 мм у 500Д в этом я соглашусь с вами.
Я взяла Canon 500D. Очень нравится, в моих ФОТО- альбомах есть альбом, так и назыв. 500D.
Я вот сейчас тоже выбором мучаюсь между Кэнон 500Д и Никон Д3100 (они практически идентичны, различаются по некоторым параметрам незначительно) . Склоняюсь к Никону из цены и пары плюсов. Можете сделать сравнение всех камер (например в Яндек. Маркет) , где все параметры прописаны, и их можно прямо по строчно сравнивать у кого, что лучше, там же есть доступная расшифровочка каждого параметра. Удачи в выборе.
Анастасия Полякова Ответ оч хороший, да если представить что вы думали тем что на фото, он просто отличный как и то что на фото!!
Canon EOS 500D Kit 18-55 IS - отличный выбор.
У Никонов "китовый" объектив лучше. . а 3100ый снимает видео.
Если к Кенону купить объёктив 17-55 2,8 то картинка будет выглядеть очень "породисто"
Так что ваш выбор.
Пепси или Кока кола - что лучше? Да? А мне и Байкал нравится.. .
Serik Akhmet Только Квас или Байкал ,а эту заразу Пепси или Кока кола пусть ею травятся дураки :)
Вот здесь Михаил Мастер об этом очень доходчиво.
У меня Кэнон, но объектив я не кит брала, а сразу 18-250.
Очень довольна!
Анастасия Princess Паршивое стекло, беееееее... Разве что в поход, когда нет времени на норм снимок и смену оптики
Alisher Sobirov Какой Кэнон?
я бы взял никон д3100
Adilhan Djangaliev
Пентакс K-r . самая лучшая альтернатива . Даже не думайте . Был никон Д3100, после купил пентакс кр . Лучше фота я не видел никогда .
В плане цветоотдачи и оптики в первую очередь . Лучше пожалуй только лейка

Уточню . Да, у меня не китовый объектив, а элька . Но по цене пентакс с элькой как никон (д5000, д 3100 ) с китом
Alisher Sobirov Д5000 стоит 708$
Pentax K-r DA L 18-55mm Black 775$
никон
Canon EOS 1000D
Первая зеркалка, все что надо для начинающего
Alisher Sobirov Ваша первая зеркалка? Сравнивали Никон Д3100?
Лучше SONY возьми. . Не пожалеешь
а что нужно конкретно?
Sergey Mamonov
У Кэнонов цвета мягче! Если будешь делать студийку то Кэнон будет лучше
Nodirbek Ramzanov А расскажите поподробнее, пожалуйста. Что значит - у Кэнонов цвета мягче?
Valentina Vashkevich Ну не резкие ,как у Никонов,.Изображения с более мягкими тонами и глубиной цвета
а вообще Никон как бы синит; Кэнон желтит.