Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что выбрать Nikon или Canon?
Хочу купить зеркалку,но я новичок в этом деле,собираюсь пойти на фото курсы,камера нужна так скажем для учебы и для домашнего пользования,хотелось уложиться в 25-т,кто что может посоветовать,только пожалуйста с указанием конкретной модели,заранее спасибо
Сперва на курсы походи, ИМХО.
ооооооо ну как всегда извечная дилема че круче че лучше !!!никан или каноид ))))))) а ты как думаешь ааааааа ))))))
я всегда в таких случаях говорю помни товарисч для чего ты берешь зеркалку !!!покупая любую зеркалку должна осознавать ТО что к ней надо будет покупать стекла объективы порой стоимостью как сам фотик или даже дороже !!!покупать фильтра вспышку стоимостью за 10 штук !! еще кучу разных мелочей ))))))))) ОНО ТЕБЕ НАДО ААААААА !!!купи лучше ультрозум и не морочь себе голову !!
а то хотелось бы уложиться в 25 !!!бери 100 штук и тогда уже думай что тебе покупать никон или кэнон )))))
Тогда сначала лучше пойти на курсы и понять, что конкретно нужно, а потом уже выбрать.
Только что выбирал и купил в итоге Canon японской сборки (намного дороже, не буду хвастать) . В этом ценовом диапазоне они приблизительно равны по качеству и возможностям.. .
Вы кстати имеете в виду цену фотоаппарата (тела) , или с объективом? Ато объективов по опыту может понадобиться минимум 3 - Телек, "середняк" и макро. .
В общем, если всерьез - согласен с Субач Андреем - идите на курсы, там кстати и посоветуют, да и возможно помогут купить подешевле и освоить - в их среде часто "болтаются" на продажу очень достойные машинки подешевке (кто-то "скидывает за полцены почти новый итп)
В такую цену выбирать производителя бессмысленно. Все зеркалки начального уровня практически одинаковы.
Сходите сперва на курсы, а потом в магазин и что хорошо в руки ляжет - то и покупайте.
Canon EOS 550D http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2902
Sony A450 в этом ценовом диапазоне, имхо, лучшая.
Взяла для начала Canon EOS 450D, не жалуюсь)