Ассоциации европейских журналов по аудио- и видеотехнике (EISA)
признала Canon EOS 550D - Лучшей Европейской камерой 2010-2011
при желании на него и оч. качественое видео снимать можно
Но она не проф. она любительская начального класса, проф. это как минимум 5D с полноразмерной матрицей и ценой от 3 000 $ + каждый объектив от 1 000 $
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
canon или nikon? nikon или canon? интересует профессиональная зеркалка с объективом в комплекте!
Профессиональных зеркалок в комплекте с обьективом не бывает. Профессионал сам выбирает себе обьектив тот, который ему нужен и не один. И вообще, уверены что вам нужен именно профи аппарат? Это же очень дорого. Если денег всё таки много, посмотрите Никон Д-3 шикарнейшая камера. Ну и обьективчик соответственно профи серии - Никкор 24-70 \2.8
Сергей Левченко
это уж больно дорого, планирую потратить не более 70000 на всё про всЁ!!!
Случаи бывают разные:
http ://www. digitalphotoworld. ru /choice- of- equipment /canon- vs- nikon- –- chto- vybrat. html (убери пробелы! )
или:
http://www.youtube.com/watch?v=D1tTBncIsm8
или:
http://www.youtube.com/watch?v=FWzsXeXCwuc&feature=watch_response
ЗЫ: Лерочка Кожевникова, уточни, пожалуйста, какие аппараты у тебя были до того, как ты поняла, что пора переходить на проф. зеркалку.
Одна знакомая балерина (правда, отнюдь не прима) говорила, что пуанты подбирают строго по ноге..
или:
За 70 рублей только можно объектив более менее путёвый купить, не говоря уж о проф. зеркалке)))
ну мза 70000 профи не купить... можно взять или сони 900 или кэнон 5дмарк2 или никон д700...но без объектива все. или профи это никон 300с с объективом. других за столь небольшие деньги проф фото не купить.
заодно открою вам тайну. в проф технике нет авторежима а также зачастую нет встроеной вспышки.
кенон 1ds + 24-70L
Канон - цена/качество, Никон - Цена/функционал.
у меня canon и я горжусь этим)))
Максим Гуськов
поясни,чем ты так гордишься?
Азиз Нурдин Улуу
Ух ты!!!
Профессиональных моделей у каждого из указанных производителей ровно по одной штуке, так что выбор несложен. Кэнон правда и 1D к про причисляет, но зачем мелочится, раз уж непременно профессиональный, то только ФФ. Проф фотоаппарат никто не использует в паре с одним объективом, базовый набор объективов для проф. камеры указанных производителей примерно такой (вариант для Canon, цены указаны приблизительно, для Nikon аналогично) :
EF 24-105/4 L IS - для репортажки, $1000
EF 70-200/4 L IS - для репортажки, но подлиннее, $1500
EF 14/2.8 L - ширик, $2300
EF 85/1.8 - бюджетный портретник, $500
Это для начала, остальное - по предпочтениям, например зум типа 16-35L ($1500) или что-нибудь типа EF 800/5.6 ($12000)
Одна мелочь: желательно быть профессионалом, способным окупить и преумножить затраченные на профессиональное оборудование средства. Это плохая новость. Но есть и хорошая: быть профессионалом на самом деле означает не столько умение что-то делать, сколько умение продать.
EF 14/2.8 L - ширик, $2300
EF 85/1.8 - бюджетный портретник, $500
Canon 550? , будет не плохо!;)
Наталья Корековцева
Но в пределах 50-и тысяч объектив лучше купить отдельно!!!
Дмитрий Никифоров
Человек спрашивает про ППРОФИ зеркалку, а вы ей любительское фуфло суёте.
никон д90 или д700 а если кэнон то 5д или 7д