Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

радиосинхронизаторы.помогите выбрать

какое преимущество дает наличие поддержки функции e-ttl замера на синхронизаторах.так ли это важно? на Ebay есть от 30 долларов.это плохие или как. и что скажете про фирму phottix?и вообще какой посоветуете для кэнона.родной сука дорогой
Артур
Артур
822
я не знаю че вы там нашли за 30 баксов.
я особо в эту степь не лез, но сам пользовался чуть чуть. скажу то, что самое ходовое.
это cactus и SMDV. цены примерно 3 тыщи и 3.5 соответсвенно. это БЕЗ ттл-а.
еще бывают дешевые (тыща-полторы) raylab и youngnuo (одно и то же практически) . но как то качество хромает порой.

радиосинхронизаторы с ттл - это дорого. покетвизард стоит больше 10 тонн. знакомый заказывал какого то китайца (чуть ли не этот янгнуо) и все равно он ему обошелся почти в 9 тыщ. так что думайте.
так ли вам важен ттл на вспышках. не проще ли пристреляться в ручном?
к тому же не забывайте. если вы напимер используйте никоновские или кеноновские вспышки - они между собой синхронизируются по радиоканалу
у никона так могут сб 900 и сб 700 (сб 800 кажется тоже) . до 5 вспышек в группе.
у кенона вроде только 580. по моему тоже до 5.

если память не изменяет - берем так же несколько ниссинов ди-866 или сигм 610SU - и они рабтают так же в ттл-е.
студийное оборудование есесно всегда тока ручное, никаких ттлов.
ИХ
Ильнур Хамматов
10 653
Лучший ответ
Вопрос в деньгах. За 3000 руб можно и с TTL купить. Естественно, если будете использовать просто одну выносную вспышку (чтоб не в лоб) , то TTL точно не помешает. Для студийной съемки TTL не нужен будет. Можно простой синхронизатор купить за 600-700 руб.
Mustafo Abdullo
Mustafo Abdullo
58 239
Артур мне как раз и надо одну пыху поджигать на расстоянии (canon 430 ex) подскажите пож. модель и где купить
нужно пробовать. и четко ставить задачу. где и для чего будет использоваться эта штука.
Сейчас юзаю уже третий вариант синхронизатора и ловушки.
дальность действия до 30 метров. единственный минус. это не забывать выключать его после съемки, иначе до утра батарейки засадит.
некоторые типы синхронизаторов могут завестись и от пьезо зажигалки.
DS
Dim Shams
20 675
РАДИОСИНХРОНИЗАТОР
Комплект передатчика, который крепится к горячему башмаку камеры, и приемника, который крепится к вспышке. Есть возможность с одним передатчиком синхронизировать больше одного приемника, что позволяет ставить импульсный свет даже в другой комнате. Недостатки: дешёвые модели радиосинхронизаторов работают на выдержке 1/60 с. , что может привести к смазыванию картинки.