Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста,что лучше использовать на вспышке NIKON SB-900 , батарейки или аккумуляторы?

Ainur Ryskaliyeva
Купите любой недорогой комплект четырёх акку 2700-2800 с зарядником. GP, Varta и иже с ними. И проблема решена.
Евгения Горовцова
Лучший ответ
Конечно же аккумуляторы.
В)
Виталик )))
Ответ очевиден.. . думаю что и сами догадаетесь...))
покупай батарейки. понимание само придёт. и очень быстро
Саша Вдовенко
акамуляторы однозначно их использование экономически выгоднее вот вам примерный расчё исходим из интенсивной фотосъёмки в которай элементов питания вспышки хватает на день
батарейки 4iin по 30 р за штуку итого 120рублей в день за месяц при раьботе 20 дней 120х20=2400рублей
такой же самый расчёт для акамуляторов 4 по 150р итого 600р
вывод при работе на акамуляторах экономия составит 2400-600=1800рублей это в месяц
в год экономия составит 1800х12=21600 рублей
тка что не смотря на значительную большую цену акомулятора работать с ними экономически выгоднее в несколько раз
успехов вам
Кухар Роман
Это известный парадокс — никоновские вспышки заметно быстрее перезаряжаются от аккумуляторов, а не от батареек.

Аккумуляторы, в идеале, нужны хорошие. Особенно, если снимаете много. Например, несколько комплектов Ansmann (профессиональной серии) с "родным" зарядным устройством ценой около $150 (тем, которое само снимает остаточный разряд, лечит, калибрует и проч.) . Ansmann, кстати, ещё и заряд сохраняют очень долго. Однажды у меня вполне нормально отработала SB-600 на остаточном заряде полугодовой давности.

(Я снимаю со вспышкой немного, поэтому заряжаю Ansmann простой эппловской зарядкой. Иногда на всякий "пожарный" случай беру запасной комплект обычных батареек алкалайн, но "пожарный" случай ни разу так и не возник — свежезаряженных Asmann хватало на 3-4 сотни срабатываний).
Леонид Фомин