Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подскажите, пожалуйста, хороший объектив. ищу объектив для Nikon D5000, макро

Объектив Sigma Nikon AF 50 mm F/2.8 EX DG Macro 10.500
Объектив Nikon Nikkor AF 60 mm F/2.8 D Micro 13.000
Объектив Tamron Nikon II SP AF 90 mm F/2.8 Di Macro 1:1 14.100
Объектив Tokina Nikon AF 100 mm F/2.8 AT-X Pro D Macro 14.600
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
выбирайте)) )

это - тамрон 90
Айсулу(Ася) Анесова
Лучший ответ
Не ищи. Че их искать "для никона". Они все для никона про которые пишут "для никона" и "макро". Ищи лучше для своих целей - что б качество и макро были "твоими". Например - нумизматы.... такие вредные, не всякое макро их устраивает.
Лутший макрообьектив это Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro-Nikkor.
Вот снимки на этот обьектив: 35фото
Из дешевых, доступных - Nikon 40mm f/2.8G AF-S DX Micro NIKKOR. Отличный, легкий макро объектив. Резкий с красивой цветопередачей, хороший контраст
Более дорогих - Nikon 85mm f/3.5G ED VR DX AF-S Micro-Nikkor. Большой плюс в этом объективе есть стабилизатор, позволит вам снимать на более длинных выдержках с рук
А так же Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro-Nikkor - более дорогой и качественный макро объектив. Так же со стабилизатором. Фокусный расстояния удобны тем что макро снимок можно получить с расстояния около 30см, тем самым не пугая объект съемки (букашек, бабочек и т. д.)
Irina Litvinenko