Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Плёночная зеркальная камера или цифровая зеркальная?
Занимаюсь, или точнее сказать, увлекаюсь фотографией. Фотографирую на любительский цифровой аппарат. Копила-копила на цифровую зеркалку, но начала задумываться над плёночным. Посоветуйте как поступать?
все очень спорно и сложно.. . пленка провоцирует творчество, цифра - щелканье.. . при этом можно щелкать пленкой, а можно творить цифрой.. .
Если Вы из Москвы, заходите, поговорим. Моя студия специализируется на пленке, так что попробую рассказать что лучше, а что хуже и чем.... не только на уровне техники, но и на уровне ощущений
Цифру купи. Пленка конечно интересно. Но потом придется копить на пленку. проявку. печать...
В ваш разгоряченный мозг внедрилась явно бредовая идея! ))
У меня дома со старых времен остались три зеркальных пленочных аппарата - и не возникает никакого желания их использовать. Зачем?? ? Ведь работа с цифровым фотоаппаратом НАМНОГО удобнее, оперативнее и экономичнее. Даже несмотря на то, что по финансовым причинам я не могу купить цифровой зеркальный аппарат и снимаю на компактный суперзум, мне и в голову не придет вытащить из ящика "Зенит" или "Canon" и снова обременять себя расходами на пленку и на печать (или сканирование) с пленки.
Для хоть сколько-нибудь частого использования - берите цифрозеркалку без вариантов. Хоть самую недорогую, если вопрос в цене, для любительского использования вполне хватит.
Пленочную стоит брать разве что как дополнение, если охота именно с пленкой поработать. Для постоянного использования покупать и сканировать пленку выйдет сильно дорого, достаточно медленно, неудобно и большая вероятность, что через время пленкокамера большую часть времени будет лежать на полке.
пленка уже не акуальна.
продать будет чрезвыйайно сложно.
а удовольствия от цифры будет немеряно!
продать будет чрезвыйайно сложно.
а удовольствия от цифры будет немеряно!
ну если денег многа на пленку а еще праявлять канечна сами можете я сатцом праявлял в прошлом весело было но сейчас думаю не каждый будет так марочица када инет есть клубы и прочее .. канечно яб попраявлял будь время деньги фоткал бы праявлял и ничего неделал но я работаю как последняя скатина) вот выдаеца минутка в инете пасидеть даже седня работал вот тока пришел недавно и апять нада ехать на работу приеду тока в 12 ночи тут не до праявок ) а завтра в 6 утра и када мне праявлять????) ) мб у вас график свабодный тагда да. .
да и купите мыльницу обычную старую на пленке в таком случае и все _) дешевле в разы цифры
Естественно цифра..