1.Никон - старейшая фирма с 1917 года, оптика у неё всегда классная, даже китовая лучше чем у Кэнона.
2.За дешевизной не гонись.
3.Никон д90 отличный аппарат, но уже не выпускается. Ему на смену вышел ещё более лучший д7000 с китовым 18-105 мм, на первое время точно хватит, а может и до конца жизни.
4.Забей в поисковик понравившийся аппарат и походи по ссылкам, почитай отзывы.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какая лучшая модель зеркальных фотоаппаратов? не дороже 40.000тыс.руб. Canon или Nikon?
тот на который есть сервис под рукой и халявная оптика напрокат
Одинаковы!
нет лучших. обе хороши. пользуюсь кэноном 50Д, но мог бы иметь и никон (есть еще мыльница Olympus - тоже отличная вещь)
я за кенон!!!
И Кэнон и Никон хорошие камеры. Они одинаковые по качеству. Есть некоторые различия по функционалу камер, но вам видимо это еще не очень важно. Посмотрите на Яндекс маркет те модели, которые подходят по цене и тогда спросите здесь про конкретные фотоаппараты. Причем лучше взять камеру отдельно (body) подешевле, а объектив отдельно получше. Кэнон в общем дешевле. И лучше сразу думать про внешнюю вспышку тоже.
Из Кэнонов я бы рекомендовал Canon 600D, а из Никонов - Nikon 7000D.
Лучшая та которая тебе понравится и ты её купишь, что не нравиться не покупай, радовать не будет ни чем, ну абсолютно ни чем!
вообщее то.... одинаковы.... но у Санона оптика дешевле.... а так.. возьмите Никон д90)
Извечная проблема, встающая перед новичками. Считаю, что на который в вашем регионе лучше сервис, тот и
берите.