Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите относительно нормальную модель зеркального фотоаппарата.
Хочу заниматься фотографией (для себя) , давно поняла что все таки мыльница это не моё. Ищу удобный в использованиии не шибко дорогой фотоаппарат. Так чтоб цена и качество совпали. Подскажите по личному опыту что лучше купить, но не просто для начала, а для относительно долгого использования.
В принципе при таком бюджете вы можете выбрать достаточно приличную камеру. Я считаю, что удобный для использования фотик - это Canon 450D. Он вообще считается для новичка лучшей камерой. Его легко освоить и он располагает всеми необходимыми функциями для съемки. Есть более новая модель 500D, у ней разные навороты типа съемки видео, 15 мегапикселей, новейший процессор по обработке изображения, но я не считаю, что за это надо переплачивать. На остаток от 50 тысяч можно купить приличный объектив. Скажем Canon EF 24-105 mm f/4,0 L IS - это профессиональная серия Canon. Ну может быть придется чуть-чуть добавить или дольше поискать подешевле. Потом лучше всего купить к камере внешнюю вспышку. Скажем Canon 270 ex.
В принципе все современные зеркальные камеры одного ценового диапазона имеют все возможности для полноценной съемки. Поэтому вы можете рассматривать Canon 450D, Nikon D80/D90, Sony a-350, Olympus E-520. И обязательно приличный объектив. Вообще главное – это оптика. То есть сама тушка, конечно важна, но в первую очередь важна оптика.
Лучше не рассматривать устаревшие камеры в любительском диапазоне: Canon 400D, Nikon D60, Sony A-300. Единственно, что стоит рассмотреть так это камеру в полупрофессиональном классе - Canon D40. Если купите эту модель Canon, то к ней можно будет купить пока не очень хороший объектив, но достаточный для начала. Скажем Sigma AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS HSM. А потом уже подкопить денег и купить объективы серии L. В любом случае к зеркальной камере необходимо несколько объективов – для съемки пейзажей – широкоугольный объектив, для съемки мелких объектов – макро объектив, для съемки портретов – объектив с фиксированным фокусным расстоянием и т. д. Если сильно постараетесь, то можете решиться на Canon 50D – это камера полупрофессиональной серии у Canon. Такая же полупрофессиональная камера у Nikon – D300 стоит значительно дороже. Хотя Nikon D300 очень хорошая камера.
Обратите внимания на эргономику камеры – это очень важный момент. Пойдите в большой фотомагазин и попробуйте как камеры лежат в руке. Потому что если камера будет обладать всеми наворотами, но вам трудно будет ею снимать, то это будут просто выброшенные на ветер деньги.
Берите любую исходя из бюджета. Но лучше выбрать Canon или Nikon, так как аксессуары для них найти проще.
Зеркальные фото не дорого были Зенит TTL И Зенит 19.
Но без цифры.
А из цифры надо выбирать до 5 мегапикселей, там больше если, не видно все равно.
Но без цифры.
а денег сколько есть... давно заметил все девчёнки предпочитают Кэнон..)
серьёзно считаете что есть зеркальные камеры, у которых изображение хуже чем у других и вы это даже заметите? и почему же куча людей их покупает, пользуется и нахваливает? не смешите мои тапки, покупайте любую, на которую денег хватит
каждая зеркалка уже обладает достаточными характеристиками, чтобы делать шедевры. главное то, в чьих руках она окажется.
вот если бы камеры так выбирали своих пользователей - вот тогда бы, действительно было из чего выбирать
Все зеркалки нормальные ОТНОСИТЕЛЬНО мыльниц. Матрицы большие, объективчик можно подобрать по вкусу, снимают в RAW, скорость непрерывной съемки приличная. Много других достоинств. А вот между собой они отличаются, в основном, ценой и наличием или отсутствием ненужных прибамбасов.
представил относительно ненормальный фотоаппарат, там или таблетку каждый день давать чтоб не кусался или ходит по улицам делает какието сумасшедшие фотки - сам и выставляет в встроенный интирнет
всем хорош Sony H10
canon 450d - nikon d60
Ценовой диапазон укажите пожалуйста. А так полюбому зеркалки начального уровня. Солидарен с a s