Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста какая модель профессионального фотоаппарата на фотке??

и какой посоветуете приобрести профессиональный фотоаппарат в пределах от 16 т. р.?
Саша Я
походу это любительская зеркалка начального уровня Nikon D5100 или Nikon D3100

профессиональная зеркалка стоит 38 тыс, и не рублей а долларов
Анастасия Батанина
Лучший ответ
16 тыщ долларов, а не рублей, это цена обычного профессионального ф/а.
На фото, скорее всего, любительская зеркалка.
А профессиональный фотоаппарат стоит от 75 т. р. и выше.
Это - любительская зеркальная камера, самого что ни на есть начального уровня: Nikon D3100.

Однако, это не значит, что ей нельзя делать профессионально-выглядящие снимки.. .и цена около той, что Вы хотите :)

P.S. Минимальный комплект профессионала-"бомбилы" (съёмка свадеб, праздников, репортаж) : камера, пара объективов, вспышка и т. п. "мелочи" - будет стоить более, чем в десять раз больше. Таковы уж реалии нашей жизни. Причём камера при этом будет "переходной", а не "профессиональной": что-нибудь класса Canon EOS 5D Mk III...
Тот, который 1000д - самый, что нина есть четвертьпрофессональный.
Влад Соколов
забудьте такое выражение, техника которой пользуются профессионалы, не называется "профессиональной", хотя стоит в десятки раз дороже, если наметили себе купить "зеркалку", за эти деньги будет начальный уровень.
Нина Меринова
гыгы.. и когда это ультразумы стали профессиональной техникой?:)).. а по поводу 16 рублей.. есть еще примерно 40?:))
Женя Демченко
Тебя наипали.. . или ты сама такая. Купи на эти деньги сумочку для профессионального аппарата.
профессиональный фотоаппарат в пределах от 16 т. р. - такого не бывает!
Айнура Дм
стебутся"профессионалы"-пусть позлорадствуют...)
Andrey Doberman
Написано же задом на перед - Никон Д3100. Этих денег на хватит на профи-камеру. Попробуй достать б/у Д7000, Д300 или Д90.
Ali Osman Ucar
Магистр, это не тот и не другой!)) ) знаю что говорю.. . оба они у меня были.. . ))) мало того это и не 3200!)))) мне кажется это старенький Д40
Vitalik Pelih