1. Профессиональная камера, как легко понять из названия, нужна профессионалу, но никак не новичку.
2. Если Вы совсем новичек, то вряд ли имеет смысл брать даже зеркалку начального уровня. Зеркалки, как и вообще камеры со сменной оптикой, это техника для достаточно подготовленных фотографов, для которых фотография уже стала серьезным увлечением, в которое они и деньги немалые готовы вкладывать (десятки т. р. в год) и тратить уйму времени. Для новичка же, которые ещё толком ничего не знаете и не умеет, и обычно совсем не уверен в том, что звниматься фотографией он будет сколь-нибудь серьезно, гораздо разумней обратить свой взор на хорошую мыльницу-просъюмерку, которые имеют всё необходимое для того, чтобы УЧИТЬСЯ СНИМАТЬ и при этом в большинстве случаев дадут результат не уступающий, а часто и превосходящий результат зеркалки, укомплектованной недорогой бюджетной оптикой.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую марку и модель профессионального фотоаппарата лучше всего использовать новичку?
Вариант:
Nikon D3000 - D3100 - D5000 с объективом Nikkor 18-105mm VR.
Если Вы хотите приобрести сразу профессиональный фотоаппарат, (а не любительскую зеркалку), обратите внимание на фотокамеру PENTAX K20D,за такую сумму (стоимость) Вы вряд-ли найдете лучше. Успехов...!
новичку - никакую.
для них придуманы зеркалки начального уровня.
а вот оптику можешь смело покупать взрослую
upd: марки и модели...
на период ознакомления, и понятия зеркальная фотокамера, можно использовать
Canon eos 1000d
минимум CANON EOS 5D MARK II ,
Однако новичку, использовать проф технику не имеет смысла. Качество картинку будет хуже чем на мыльницу снятое.
Новичку самую младшую зеркалку с "зеленкой" вдруг предполагаемого роста не получится.. .
Выбирайте как обычно по меню и общему удобству иначе не то чтоб работать, даже учиться будет плохо с ним.. .
Оптику 18-135 оптимальный вариант для старта.
Когда разменяете 10т. кадров думаю сами разберетесь что и насколько именно Вам надо.
как уже написали, лучше брать начальную зеркалку, даже с китом.. .
может наиграешься и бросишь
В добавление ко всему справедливо сказанному скажу, что есть здесь один очень интересный момент. Момент привыкания (вживляемости живого человека фотографа в механизм того или иного брэнда) . Вот привык он к кэноновской системе, оброс оптикой, вспышками. После этого берет в руки, к примеру Сони, пальцы не находят нужных кнопок, тыкают не туда, после такого, хочешь не хочешь а надо заявить, что Кэнон это лучший фотоаппарат (А410 или 1д Марк 4 не имеет значения ;-))) Попробуй задуматься о выборе оптики. Не получится, тогда бери мыльницу с матрицей побольше.
берите лейку, чего уж там мелочиться.
Не стоит брать дорогую технику.
Я бы посоветовала (например) канон 500, (можно даже канон 1000)
Объектив китовый + полтинник (50 мм - фикс)
У канона комплектующие обойдутся дешевле, чем у никона например.
Начинайте разбираться с настройками, изучайте ручные режимы - как только освоите - тогда уже можно и поинтереснее технику смотреть, но на первое время вам хватит.