Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фотоаппарат можно подобрать для новичка, чтобы научиться фотографировать?

Машка Федько
Голова, вернее крыша сьезжает от такого вопроса, на нормальный денег нет, а профессиональный подайте, ну пожалуйста, очень хороший.... Hasselblad H2D
Эдгар Ауза
Лучший ответ
А нафига козе баян? Это я в том смысле, что не нужен новичку проф. аппарат. Это и есть лишняя трата денег. Каждые 2 - 3 года выходят абсолютно новые модели и приходится менять старые на новые . Покупаешь сегодня дорогой фотик, который не можешь использовать даже наполовину, а когда немного привыкнешь и научишься, то окажется, что он уже не годится и придётся тратить ещё большую сумму на новый. Оно тебе надо?
Ардак Бакеев
Ваще то наоборот. Сначала учатся фотографировать, а потом уж покупают профессиональную технику.
Fujifilm FinePix S100FS он правда совсем не профессиональный, но как раз то, что тебе нужно.
Если знакомый человек, профессиональный фотограф, то его и спроси.
таких профессиональнах фотокамер как вы пишете не существует вы приводите здесь характеристики цифровой мыльницы
Хофиз Давронов
Новичку профессиональный фотоаппарат не нужен, тем более, для учебы. Если Вы не стеснены в деньгах (думаю, что так, раз первоначально речь идёт о покупке профессиональной техники) , подойдёт любой современный любительский зеркальный цифровой фотоаппарат, такой, например, как Canon EOS 40D. Имейте в виду, что парк оптики будет в гораздо большей степени определять Ваши возможности, чем, например, ресурс затвора и возможность установки шахтного видоискателя.
Даааааааааааааааа! Ну, уж если на мыльницу за 8-10 тыс руб нет денег, то на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ за 5000 БАКСОВ, значит, средства найдутся!?
А. В.
http://www.onlinetrade.ru/cash/info/44152.html, а если денежки есть, то http://www.onlinetrade.ru/cash/info/46929.html
а вообще, учатся на мыльницах.
Для новичка любой аппарат поначалу станет профессиональным.. . Сначала необходимо разобраться с основами фотографии.
перечитай свой вопрос!)) ) ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фотоаппарат для новичка!))))
smartphoto.ru/catalog/product/KODAK_400_27_OP.html то что надо, и под водой снимает