Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста, какую модель фотоаппарата Никон выбрать.

Цель: На первом месте съемка семьи, детей. .
Портретная съемка и... съемка природы, неба, заката... ночная съемка, панорамы.. .

Вообще реально все это совместить И что нужно брать в комплекте
По принципу чкм дороже, тем лучше. Зеркалка вполне универсальна, если хватит купилок на нужные сменные обьективы.
Аринка Аппельсинка
Лучший ответ
D4 многие хвалят.
Наталья Карась
ээээ.... может, Вам не Nikon надо?? ? а то никаких бюджетов на Ваши задачи не хватит.

Я бы взял Sony NEX 5 или 6 double kit с двумя объективами и, может быть, докупил бы родной "портретник" 50/1.8
Вика Рожко
Осмелюсь посоветовать вам Пентакс к-30 со штатным объективом 18-55/4. Последняя серия пентаксов значительно лучше всех его зеркальных моделей, изготовленных ранее. На КлубFoto.ru вы можете посмотреть фото, а в Яндекс-Маркет-фото-...цены на эту и другие камеры, а также адреса интернет-магазинов.
Юра Дяченко
Тоже Sony NEX рекомендую. По крайней мере не будет заморочек со сьемкой панорамы и 3D, т. к. в этом случае можна без фотошопа обойтись и высокие рабочие ISO, что не маловажно при сьемке вечерних пейзажев.
Мне у Никона D800Е нравится по ТТХ, но покупать не думаю даже. Да и Вам советовать боюсь. Дорогой и навыков требует.
Тоже NEX порекомендую.
Дмитрий Тамми
Вам, девушка, очень подойдёт Nikon D3100.
Andrius D.
Нужно брать с двумя цифрами и пару объективов не дешевле 20-ти тысяч каждый.
Леший Пёс
Совместить реально. Но для съёмки шустрых детей в помещении желательна вспышка внешняя +15 000 рублей. И если для съёмки природы хватит и объектива, идущего в комплекте, то для портретов понадобится ещё один объектив. Для Ночных съёмок и анорам- нужен штатив +1000 до 3000.

Вобщем так. Фотоаппарат щёлкающий на автомате д5100 кит 18-105 вр и штатив. Этот комплект позволит отлично спавляться со всеми вами поставленными задачами. Гдето в 25 000 рублей уложиться должны. Оптимальный комплект по цене-качеству.

Есть ещё один вариант. Никон д7100. Это чудо позволит набрать на барахолке "авито" за 6-7000 пару б/у объективов под все задачи. Старые, японские, металические. Проживут подольше новых.
Radik Gallyamov
смотря за какую цену хочешь