Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

говорят,если поставить на кэнон еос 1000д объектив советского типа,то фокусировка не будет работать?что это значит?

что это значит?фото будет размытым?как на счет ручной фокусировки?
Это означает, что фокусироваться можно будет только вручную. Если переходник будет с чипом, то будет работать встроенная в фотоаппарат система подтверждения фокусировки - при нажатии на кнопку спуска наполовину можно крутить фокусировочное кольцо объектива до характерного "бииип" (если в настройках фотоаппарата разрешен звуковой сигнал) , и включения круглого индикатора в видоискателе справа внизу.
Toma Barbari
Лучший ответ
Ты не повериш, но если даже поставить советский Гелиос на пятый марк, и там автофокус работать не будет
Вручную кольцо фокусировки крутить нужно будет. Советские объективы безмоторные.
Это значит, что на "объективах советского типа" отсутствует автофокус. Фокусировка только вручную.
[Fuck]Tu4Ecku C4Actjiub..
а ето значитца что фокусироваться набо ручками крутя кольцо наводки на резкость
Дима Ашомко
фокус ручной. переходник м42 может быть с чипом (подтверждение фокусировки пик-мик) или без чипа и глазками глазками.
Это значит, что обьектив советского производства типа "Дверной глазок марки Гелиос, Юпитер, Индустар Мир, Таир и прочие хреновые копии Цейса 30 годов прошлого века лепят к цифровым фотокамерам через всевозможные переходники с одуванчиками Лушникова неудачники от фото. Лучше уж купите БОДИ Мерседес и лепите туда мотор от Москвича или Оки. И рассказывайте, какие это чудо движки и по звуку и в ремонте....
Когда ты спуск наполовину зажимаешь то фот фокусируется сам) )
Моторчики в объективе работают
А в стареньких объективах моторчиков нету) )
на советском объективе фокусировка есть ручная если что например на зенитовском гелиос
Valeria Minulina
только МФ, АФ не будет
Alina Ivko
Андрей +1 :)

Ну все ответили)
Aman4Ik Andabekov