http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6930073&hid=91148
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1559540&hid=91148
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Люююди, кто с фотоаппаратами на "ты" помогите выбрать. какой из них лучше?
Вы серьезно не понимаете, что фуджик - это обычная мыльница а Олимпус - зеркало начального уровня? Ваш 18х зум на фуджике будет жутко мылить.
У олимпуса площадь матрицы больше чуть ли не в 12 раз, а это один из важнейших показателей. Если не хватает зума - другой объектив всегда успеете докупить, у зеркалок объективы сменные.
Разумеется олимпус, только где ж ты его купишь.
жопа и палец, олимпус бери пока дают
Я пока на "ВЫ", но выбрал бы Олимпус...
Простую мыльницу купи
Олимпус получше наверное будет, хотя и то и другое кбчеством не блещет. Лучше подкопи и купи зеркалку Кэнон или Никон
из этих двух однозначно олимпус, но лучше чуток добавить и взять например кэнон 1100д
Отзывы и советы других людей в данном случае не могут иметь решающего значения. В значительной мере качество снимков зависит от умения фотографа, а не от цены, типа или бренда фотокамеры.
Хороших или плохих фотоаппаратов в принципе не бывает (за исключением самых дешевых китайских) . Они только отличаются по своим техническим характеристикам и функциональным возможностям.
Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужна камера, что ей будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца камеры, не сможет сделать за него выбор. Это совершенно равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену.
Изучайте основы фотографии, почитайте статьи по фотокомпозиции. Без понимания этого, даже зеркальной фотокамерой премиум-класса с супер-автоматикой и супер-оптикой, невозможно добиться успехов в фотоискусстве. Даже недорогой любительской камерой опытный человек при знании и умении может делать высококачественные снимки альбомного формата.
Фотоаппарат лучше покупать от компаний, которые многие годы специализируются на выпуске фотоаппаратуры - Никон, Канон, Минолта, Олимпус, Лейка. Уровень качества и цен этих камер примерно на одном уровне.
При выборе камеры в первую очередь обращайте внимание на перечень автоматических программ, кратность объектива-зума (чем выше кратность, тем с большего расстояния можно снимать крупным планом) , что используется в качестве источников питания (батарейки или аккумуляторы) , мощность вспышки, объем встроенной памяти. Для фотолюбителей разрешение матрицы камеры значения практически не имеет (даже 5 Мп достаточно для получения отличных снимков альбомного формата) .
Olympus E-500 Kit