только ЭТИ фирмы!! ! без Nikon NIKKOR, зарание сочувствую.. прогнозируемое разочарование за ваши же деньги. .
скупой платит дважды.. )
лучше родного 18-200DX VR II ничего нет!!!! Стаб Супер..!!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объектив для Nikon D3100!!! Какой фирмы лучше TAMRON или SIGMA (только ЭТИ фирмы!! ! без Nikon NIKKOR) и почему???
Вовик Молостовский
Nikon NIKKOR 18-200DX VR II конечно лучше и спору нет!!!!только я не фотограф,а так...любитель....да и разница в цене между ними (Nikon и Tamron или Sigma около 9000 тысяч рублей)...есть ли смысл переплачивать????
Елизавета Яковлева
мда. вы их видели? что никкоровский что сигмовский 18-200 - почти одинаковая картинка.
Я за "Сигму"
а в магазине потестировать никак?
я вот когда покупал, тестировал. между тамроном 70-300 и таким же никкором, взял тамрон, потому что разницы не увидел. у тамрона к тому же, байонет был металл, против пластика у никкора
Однозначно ответить нельзя. Что-то предпочтительнее у Сигмы, а что-то у Тамрона. Если говорить об объективе 18-200, то Сигма получше, поконтрастнее, понадёжнее, но Тамрон полегче, подешевле. Выбирайте ;)
Вы будете смеяться, но таки Nikkor'ы лучше в любом случае.
Елизавета Яковлева
не всегда.
Акцент на D3100 ничего не меняет.
Tamron не глядя можно брать лишь с индексом SP, и, как правило, хорши - Macro; у Sigma много плохих объективов, но хороших больше чем у Tamron.
"Почему??? "
- Не знаю.
...Так сложилось.
Из зумов, в частности, с удовольствием использую 'Aspherical LD XR DI SP Tamron AF 28-75/2.8 IF Macro' and 'Tamron Tele Macro BBAR MC 35-135/3.5-4,2 (MF)'.
Есть Sigma MC 80-200/4.5-5.6 - ничего привлекательного, кроме компакности и резкости.
"...18-200 (250)" -10-кратный зум может быть относительно хорошим только миниформатный (для "компашек" и т. п.) , по законам физики.
Сама очевидность, что - чем больше фокусный диапазон зума при прочих равных, тем хуже он рисует, - всё та же физика.

"Почему??? "
- Не знаю.
...Так сложилось.

Вовик Молостовский
Люди!!!!Я задал конкретный вопрос!!!!Дайте конкретный ответ....если бы просил умничать и рассуждать,то так и написал бы....Научитесь читать и слушать других людей!!!!
разница, и очень болшая, в цене!! !
Равная по параметрам сигма на много дороже тамрона, наверно, и качество картинки тоже. Я больше предпочитаю сочетание цена\качество, поэтому выбираю тамрон. Сигму позволить себе не могу. А уж хорошие Сони, тем более ((
Вовик Молостовский
Вы выбрали Тамрон.Сигму позволить не можете,так как она дороже....получается Сигма лучше????
я за сигму 18-125 или 18-200. ну это если универсал нужен.
Ну, с такими запросами, я полагаю наилучшим выбором для Вас будет Tamron AF 18-270mm F/3.5-6.3
Почему? Потому што большой, длинный, дешевый и фокусные имеют максимальный разброс. Про качество промолчу...
цена?
Вовик Молостовский
одинаковая))))))практически