Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотоаппарат в пределах 25 т. руб. Основные критерии: качество и четкость фотографий, хороший зум, надежность

Игорь Свирин
Canon EOS 550D Kit 18-55 IS за 23 990 руб.
Евгений Барабанов
Лучший ответ
Любой за эти деньги будет качественным и надёжным.. .

"Хороший зум" - это как? :) Для кого-то хороший зум - это его отсутствие. :)
Игорь Свирин Я ,конечно, в этих вопросах абсолютный дилетант)))) Не судите строго))) Хотелось бы не менее 15 кратного))
Купите Nikon D3100 КИТ 18-55 VR за 23000руб. Со временем прикупите 55-200мм или 70-300мм. Итого у вас получится диапазон ФР от 18мм до 200-300.
Михаил Лука
Игорь Свирин Спасибо за конкретный ответ.)) Рассматриваю данный вариант.
"Хороший зум" будет зависеть исключительно от объектива, который Вы к зеркальной камере прикупите, это не мыльница) Но только за 25 тысяч у Вас будет выбор - или купить одну только тушку без объектива, или объектив с "хорошим зумом" типа 18-200 (правда, он еще дороже стоит, в районе 30тыр, так что даже на него не хватит) , но без камеры. Потому что если покупать и то и другое, выйдет тысяч 50 как минимум - такие объективы дешево не стоят.
Upd:
Прочитал комментарий к посту BossaNova. Ну собственно, как я и написал выше - если для Вас главным критерием является хороший зум, то зеркалку смысла нет брать, тем более что в озвученный бюджет она с таким объективом не втиснется никак, хоть тресни.
Есть резон присмотреться к ультразумам всяким. И стоить будет дешевле, и как раз удовлетворит Ваши потребности в хорошем приближении. Никоновские и Кэноновские ультразумы идут по цене от 10 до 15 тыр в среднем, посмотрите их.
Игорь Свирин Неее)) Главным критерием является качество снимка. Т.к. я уже обожглась купившись просто на зум)))
Цифровая камера Canon EOS-550D Body 20 495 руб
Объектив TAMRON AF 18-200/3.5-6.3 LD DII Canon 9 495 руб.
(это только пример) и фот и зум и в бюджет почти.... +флешка, сумка, штатив =)
Михаил Жиденев
чтобы не морочаться с зеркалкой, возьмите Olympus XZ1
Игорь Свирин Вот его то я и пойду сдавать обратно))))
Nikon D5100 cтоит 25243руб. см. Pleer.ru
Все фотики хороши по-своему. На отдыхе важна компактность, потому беззеркальные камеры типа Panasonic GX1 могут быть очень кстати. По качеству фоток такой не уступит любительской зеркалке. Конечно можно просто взять Canon 550d kit и быть счастливым...))
Игорь Свирин Спасибо! Рассмотрю все варианты.))
"качество и четкость фотографии" - "хороший зум" - "невысокая цена"
Из этих трех пунктов один лишний. Любой.
К тушке не относится, только к оптике (так как сам аппарат - это по сути коробка с матрцей).
Игорь Свирин Хотя бы сам аппарат посоветуйте с базовой оптикой, а лучшую и потом прикупить можно))) Мне на нем не зарабатывать, а так для души...)))
Игорь Свирин Купила Canon EOS 550D за 24900)) Сижу осваиваю)))
Открываем Яндекс. Маркет, открываем фотоаппараты, ставим ползунок на 25 тысяч и выбираем по параметрам, сравниваем. Там очень всё удобно сделано и очень классно выбирать.
Игорь Свирин Я уже купила так..по параметрам))) Сегодня пойду сдавать ...то, что написано в характеристиках не совпало с действительностью. Отзывы в инете почитала ..противоречивые, но основную массу качество удовлетворило, а меня лишь расстроило. Так что хотелось вживую поспрашивать у профессионалов и любителей фотосъемки))