Кенон понятно, что хорош, не вызывает сомнений, но слишком уж здоров и тяжел, по этому смотню на соньку nex-5 только ничего не понимаю, что это за фотик вообще, проде не мыльница, и вроде не зеркалка, кто в теме разъясните, что лушче любителю который все фоткает в авто режиме!
Конечно качество кадра хочется и, что бы в полутемноте не очень шумел...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Прошу помощи спецов, интересует фотик Canon EOS 600D kit или Sony NEX-5 kit
Если в авто фоткать то лучше NEX. В авто режиме снимает прекрасно, .JPG качественней чем у Canon. По сути это камера с матрицей от зеркальной камеры в корпусе мыльницы. Фотографии получатся хорошего качества т. к. матрица нормального размера. И в темноте он будет шуметь не больше чем 600D. Покупать 600D ради того, чтоб снимать в автомате не стоит.
Читай ТУТ. Всё о Нексах от реальных пользователей.
Sony NEX-5 - отличный фотоаппарат
+компактный (что очень удобно, если отправляетсь к примеру в путешествие) , но со сменной оптикой
+имеет большую матрицу (как у "зеркальной" фотокамеры, даже побольше, чем у Canon 600D)
+стоит около 17 тыс. руб.
+позволяет снимать видео высокого разрешения FullHD
+яркий и чёткий поворотный дисплей (экран)
+скорость съемки 7 кадров в секунду (даже выше чем у некоторых "зеркальных" камер)
выпускается в разных цветовых вариациях
фото с него можно посмотреть здесь: http://www.sonynex.ru/index.php?showforum=11
если снимаете только в режиме AUTO, то естественно лучше выбрать его.
+стоит около 17 тыс. руб.
выпускается в разных цветовых вариациях
Бахытжан Макашев
Ничего не имею против Sony NEX-5. Но вот то,что он выпускается в разных цветовых оформлениях на качество фото и удобство управления почти никак не влияет ))
Владимир Щербаков
В Nex-5 разве поворотный экран?
Canon бери!
"... что лушче любителю который все фоткает в авто режиме" несомненно некс, а ещё лучше Canon G12
Владимир Щербаков
G12 мусор по сравнению в NEX-5, у G12 матрица раза в 3 меньше :)
В таком случае Canon G12 - отличная машина
Владимир Щербаков
G12 самая обычная мыльница, там матрица мелкая, а стоит он как серьезный фотик.
если любите фирму сони то берите сони, если канон, то берите канон... .
у канона и никона чем меньше цифра в маркировке, тем мощнее фотоаппарат.
у сони наоборот. . тем больше цифра, тем мощнее фотоаппарат
Владимир Щербаков
Ха ха, хотите сказать, что какой ни будь EOS D450 лучше чем EOS D600? :) 2 балла вам по школьной шкале :)
Canon не просто хорош, он великолепен. Вот такой аппарат
http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_1Dx/
вот с таким стеклом
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6929041&hid=90613&show-uid=864694913299155561
А EOS 600D kit - это шлак. Что до nex-5, то это фотик неплохой, но стекол приличных к нему почти нет и управление у него для тех, кто любит жать 1 кнопку. Да и башмак для вспышки в этой серии - большая редкость
вот с таким стеклом
Все прелести НЕХа перекрываются большим универсальным объективом 18-200. Да и 18-55 тоже уже не мальенький.
Если хотите действительно что-то мелкое смотрите в сторону олимуса или самунга. Они серьезно сократили размер своих китовых объективов.
НЕХ под мужскую руку неудобен. Хотя руки разные бывают...
Вы уже и сами ответили на свой вопрос - Nex