Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какая разница между зеркальным и цифровым фотоаппаратом
Вы слегка путаете понятия. Зеркальный фотоаппарат может быть пленочным или цифровым. Зеркальный - это значит с зеркальной системой передачи изображения в видоискатель. А сейчас есть аппараты с полупрозрачным зеркалом. Вам просто надо почитать материалы на эту тему.
Сергей, разница такая же, как между литрами и метрами.
Фотоаппарат может быть зеркальным, но может им не быть, а быть мыльницей (компактом, ульразумом) или беззеркалкой.
Фотоаппарат может быть цифровым, но может им не быть, а быть аналоговым, т. е. плёночным.
Поэтому твой вопрос может иметь смысл в таком виде:
- какая разница между зеркальным аппаратом и не зеркальным?
- какая разница между аппаратом цифровым и аналоговым?
Эх.. .
Зеркальные фотоаппараты бывают как цифровыми, так и плёночными.
Зеркалка отличается наличием "зеркального видоискателя". Это основное отличие (сегодня многие компакты имеют "большую" матрицу и возможность смены оптики) . Вопрос сформулирован не правильно, нужно -"...разница между зеркальным и компактным фотоаппаратом". Зеркальные - они тоже цифровые.
цифровой это тот который работает без пленки. а зеркальный- тот который имеет зеркало. т. е современные зеркальные фотоаппараты являются цифровыми.
Такая же как между юристом и нотариусом.
Зеркальные есть плёночные и цифровые, А цифровые это и дешовые мыльницы и оч. дорогие профессиональные - зеркальные.
а чО, зеркальный, он не цифровой? О_о
Разницы в качестве снимка зеркалки и беззеркалки нет.
Фотоаппараты бывают плёночные и цифровые.
И в той и в другой категории имеются зеркальные и НЕзеркальные.