Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какая разница между зеркальным и профессиональным фотоаппаратом?
Профессиональный - для работы.
Пвсе современные проф. фотоаппараты - это именно зеркалки.
Но не все зеркалки являются профессиональными, есть среди них и много любительских, у которых матрица размером поменьше, ресурс тоже поменьше, быстродействие ниже и т. п.
Зеркальный аппарат - это тип фотоаппарата (первый вариант на фото) . В конструкции есть зеркальный элемент.
Что касается профессиональности - это особая черта любого товара. Для нас, как потребителей. это СУБЪЕКТИВНЫЙ параметр, который зависит от потребностей покупателя, навыков, образования в данном направлении. Для одних нужны высокая производительность, другим - надежность, третьим - куча оптики, кому-то нужен просто большой и черный.. .
Производитель же под этим понятием подразумевает верх технологичности, надежности.
А вообще, любая камера, с помощью которой вы зарабатываете деньги будет для ВАС лично профессиональной.
Профессионалу не нужна куча наворотов, которыми пользуется новичок, для съемки в студии вовсе не нужна вспышка на камере и т. д. Профессионал подбирает себе инструмент для выполнения конкретных задач, а не просто покупает фотоаппарат.

Разница та же, что между солёным и тёплым. Зеркальный - это конструктивная особенность, означает, что фотоаппарат снабжен зеркальным видоискателем. Профессиональный - это особенность позиционирования на рынке. Означает, что производитель данного фотоаппарат производит его с рассчетом на то, что фотоаппарат будут покупать профессионалы.
Зеркальный фотоаппарат может быть профессиональным, а может и не быть. Также и профессиональный аппарат может быть зеркальным, а может и не быть - как карта ляжет :)
профессия - это работа, любой фотоаппарат которым ты зарабатываешь деньги- профессиональный, любой фотограф зарабатывающий на жизнь фотографией- профессионал.. .
можно обладать 3 лучшими в мире фото аппаратами, на общую сумму в 3 000 000 рублей, фотографировать лет 15 подряд и быть просто отстойным любителем.. не веришь ? http://ne-ravnoduschny.livejournal.com/24324.html
Профессиональный фотоапарат делает 1000 снимков в секнду с разрешением 60Мп, и стоит около 150 тысячь долларов. А зеркалки имеют примитивные матрицы и их цена редко поднимается выше 10 тысячь долларов. Хотя как правило человек долгое время имеющий зеркальный фотоапарат мнит себя профессионалом. Да в принцепи и владелец мыльницы красиво выбирающий ракурс и получающий деньги за свои фотографии - такой же профессионал...
Профи и консервной банкой снимет, а что такое зеркальный фотоаппарат, почитай хотя-бы вот здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Зеркальный_фотоаппарат
Зеркальные фотоаппараты бываают как профессиональными так и не профессиональными.
НУ зеркальный потому что показывает и фоткает качество как в зеркало смотришь,,,, а профессиональный для работы ну так сайдет,,,,
ты имеешь ввиду среднеформатные???