Опять не поняла, как выбрать - для меня профи - те что есть мощный объектив и (блин, как сказать, как он выглядит - то есть не мыльница) раньше продавли в магазинах те что не вид хотя бы не "мыльница" визуально, из цифровых, в районе 20 тыс примерно. Сейчас продают непонятено что такое же примерно за 6 тысячь. Я не могу понять, простите ( Я не профессионал, но хотелось бы не плохой фотоаппарат и не переплатить сдуру (повторюсь, это не профессия, но хочется, не плохое)
Из професиональных попадался мне Зенит - это я понимаю, и люблю, совершенно другая съемка, фото.. м) . Понимаю что цыфровое счас, но, мне хотелось бы наблюдать через объектив а не цифровой экран, чтоб была возмохность настройки резкости, хотя бы. В, общем я прошу прошения за глупость у профессионалов, но, возмолжно, кто то войдет в положение или поймет, так сказать. Нужен фотоаппарат не плохой, но не дорогой, и, не тупой. (я не профи, опыт был, люблю это, но... я запауталась ((((()
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В чем разница между профессиональными фотоаппаратами и и дргими?
1- Зенит никапли не профтехника, это по нынешним понятиям где-то на уровне Canon 600000000000000000D, то-есть ниже плинтуса.
2- Зеркали они все позволяют снимать через видоискатель, независимо от бренда, в этом их плюс, даже начального любительского уровня типа Canon 1100D или Nikon D3100
3- Про профитехнику забудь, это от ДВУХСОТ тыс рублей и выхе за камеру без объектива, опять же вернемся к начальным любительским, можно взять Canon 600D и снимать
Angel Angel
Так уж и не капли?
Профессиональные это одна две модели у каждой фирмы, у которых таковые вообще есть и это ТОП модели и соответственно ну ооочень дорогоие. Цена оправдывается только для тех, кто этим хорошо зарабатывает. Не каждый профессионал имеет камеру такого класса. Кроме цены это и повышенный рксурс надёжности и долговечности, расчитанный на ежедневную работу камеры. Вам это явно не нужно. Ориентируйтесь на любую зеркалку начального уровня - вам за глаза хватит и цена кусаться не будет. Для любой зеркалки выпускается много сменных обьективов на любой вкус и кошелёк. Так что с такой камерой будете иметь широкие горизонты, если понадобится.
Замечательный пример вопроса о профессиональном фотоаппарате! Пятерка в дневник! :)
Профессиональные, это ТАКИЕ (цены внизу) , а вам нужны те, которые Сергей Сергеев написал. Ну и придется почитать на эту тему, что бы иметь понятие!
Эх.. . Для Вас подойдёт, пока что, простенькая цифромыльница.
Профессиональные отличаются от "других" размером матрицы, ресурсом затвора, быстродействием и т. п.
Кстати, общие принципы съёмки фото Зенитом и цифровой зеркалкой (и незеркалкой) примерно одинаковы.
Играй, баян!
Любой аппарат в руках человека чья профессия нажимать на спуск этого аппарата - профессиональный. Обрати внимание чем фотографируют профессионалы-гаишники ДТП - и не будешь больше употреблять этот термин.
если вы фотаете каждый день по 20 снимков- то однозначно зеркалку.... если 1 снимок в неделю- то мыльницу сам пользуюсь мыльницей для рыбалки отдыха цветочки насекомые- класно. . и видео нехило снимает
Большие черные фотоаппараты со сменными объективами - зеркальные цифровые (реже - пленочные) камеры. Они бывают профессиональными и любительскими. Если немного упростить, то можно сказать так: цена на проф. технику стартует с отметки в 90 тысяч рублей (за фотоаппарат без объектива) . За 20 тысяч рублей можно купить любительскую камеру начального уровня. Продвинутые любительские зеркалки стоят 35-40 тысяч.
Несколько раз перечитал вопрос ...и мало чё понял. Вы хотите фотоаппарат за 20 тыс. руб? Так купите себе Nikon D 3100. Будете заглядывать в видоискатель (на ЖК-дисплей - тоже можно) . Это чисто любительская зеркалка. Кстати, совсем не тупая. Тупыми оказыаются пользователи, которые часто спрашивают, какую волшебную настройку выставить, шоб фото красивые получалися. А профессиональные фотоаппараты начинаются примерно от 80 тыс. руб и до бесконечности.... Они лишены автоматических режимов, оснащены надёжным корпусом и гораздо более длительным ресурсом пользования.
Анжелика не парьтесь - я теперь тоже не понимаю (причём ничего) . На оф сайте Кэнон теперь есть раздел "Компакты профессиональные" и есть также раздел "полупрофессиональные камеры" (что являлось любимым предметом местных подколок и стёбов).
Никон 3100, 3200, 5200, 7000, 7100
Смотри по деньгам.
Объектив 18-105, 18-200
Смотри по деньгам.
Объектив 18-105, 18-200
Отличие полупрофессиональной камеры от профессиональной?
1. Во-первых, размер матрицы составляет 60% от стандартного пленочного формата. Из этого выплывает во-вторых.
2. Использование дорогой качественной оптики возможно, но полностью получить от линз потенциала не выйдет. Придется покупать специальную оптику для crop матриц (уменьшенных) . Расстояние между пикселями в таких матрицах значительно меньше, а от этого сильно страдает качество. Сами размыслите, за счет чего можно одно и то же количество мегапикселей разместить на площади, на треть меньшей оригинальной? Конечно, за счет качества матрицы.
3. Наличие множества сюжетных автоматических режимов: портрет, ночная съемка, спорт, без вспышки… Профессиональные камеры навсегда лишены таких опций по причине полной ненадобности.
Если купите зеркалку будете в восторге от снимков
Бюджет нужно указывать!