Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
часто слушу такие слова от девушек профессиональный фотоаппарат. по каким пораметрам определяют какои фотоапарат?
понятии профессиональный фотоаппарат растяжимое. есть за 100 000 и за 1000000 швейцарский. даваите поговорим о мифе 21 фека. что такое профессиональный. ( вы где нибуть видели что б фотоаппарат все делал за вас? я нет)
для них это - большой, тяжёлый и дорогой !!!:-)))
Олег, для нынешних девушек (и не только) "профессиональный фотоаппарат" - это:
1) мыльница, которая дорого стОит
2) мыльница, про которую можно сказать "зеркалка". Что это такое - они не знают, да и фиг с ним, не хватало еще мозги морочить себе такими глупостями.
3) мыльница, на которой много непонятных регуляторов, а как они работают и работают ли вообще - это тоже по фигу.
4) мыльница, в которой все эти функции совмещены вместе.
Идеальная покупка для таких девушек - это фотоаппарат типа "Никон". Он совмещает всю кучу прибабахов для дурака: бешеная цена, надпись в инструкции "зеркалка", миллион непонятных кнопок, и одна ясная и понятная большая кнопка "нажми сюда - получишь фотоснимок".
Олег, а что в этом плохого? Наши юные "фотохудожницы" - довольны, а если они и чего накосячат - то фотоаппарат исправит всё за них. Это тот нередкий случай, когда машина оказывается умнее человека.
1) мыльница, которая дорого стОит
по толщине объектива. .
и при этом говорят, что "размер не имеет значения " :-))
если серьезно, то все очень просто. Профессиональная камера обладает рядом свойств необходимых профессионалу, как то надежность (в смысле - отказоустойчивость) , устойчивость к возможным внешним воздействиям (пыле-вибро-влагоустойчивость для репортажек, морозоустойчивость для пейзажных и проч.) . Очень простой отличительной особенностью таких камер является то, что любителю камера не годится.. . просто никак.. . он плюется, чертыхается, но пользоваться такой камерой не может.
Рассмотрим на примере репортажки Nikon D3, студийной камеры Hasselblad H и пейзажной камеры Ebony 45s
Nikon D3 дает очень вялый цвет, дешевый (банальный Pentax K5 или какая-нибудь Сонька) будет куда цветастее, бьет зеркалом так, что невольно вспоминаешь АК47, вес у камеры такой, что убить можно тех самых гопников, которые спрашивают закурить.
Hasselblad, будучи прекрасной студийной камерой панически боится влаги или песка, не приведи Господи поставить эту камеру на пол - все, что лежало на этом полу через секунду будет на сенсоре. Объективы фуджинон дают скучную, "плоскую" и бесхарактерную картинку. Весьма подходящую для коммерческой съемки, скажем, автомобилей и абсолютно негодную для творческих изысков.
Ebony 45s не складывается, как любая нормальная филд-камера, для нее требуется специальный чехол для переноски, поставив для нее портретник Вы проклянете все на свете, пытаясь поймать фокус.
слушу фотоапарат пораметрам какои даваите 21 фека...
Большой - в карман не помещается.
В их понимании - это большой.
И еще, для Вас: пАраметрам.
давайте лучше о бабах поговорим
Станислав Лыбин

мне по*** какой лишь бы объектив не Ф и диафрагма работала
ненавижу МЫЛЬНИЦЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
ДОЛОЙ ДИСКРИМИНАЦИЮ В ФОТОРЯДАХ
а я вот у пацанов слышу что такое вариатор бесступенчатый и что??? ?
ненавижу МЫЛЬНИЦЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
ДОЛОЙ ДИСКРИМИНАЦИЮ В ФОТОРЯДАХ
Фото этих девушек в студию !!!
Это когда он розовый и на нём написано Professional