Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как уговорить родителей, чтобы они купили профессиональный фотоаппарат?

Фотргафирую я хорошо, вот несколько примеров:

помогите пожалуйста.
И зачем вам он? И простеньким, шедевры можно делать.
Хасан Зулкарнаев
Лучший ответ
Леди Дождя а мне хочется чего то большего..
Карим Фасхудинов сорри, мышка глюкнула...
Хасан Зулкарнаев Может у них свободных денег нет?Заработайте сами и уговаривать не надо.Они сейчас не дорогие,если брать не проф.
Стесняюсь спросить, а что ты считаешь профессиональным аппаратом? И цены на них знаешь? Если родители миллионеры, то проблем нет, можно не только профессиональный, но и престижной марки - Мамия, Хассельблэд, ..А пока, просто посмотри в интернете цену на, ну к примеру, Никон Д1, 2, 3 или что-то подобное. Почему-то мне кажется, что цены тебя очень огорчат...
Казбек Алагов
Леди Дождя я знаю цены на них, до этого то уж, наверное, смогу додуматься.
вы не заметите разницы в фото между зеркалом и мыльницей!
купите ультразум, на пример, fujifilm hs20 или hs30.
выглядит как зеркалка. есть функции зеркалки.
большой объектив. и для вас разница будет незаметна.
зеркалка знаний, опыта требует!
хорошая камера без опытного фотографа ничем не отличается от мыльницы!
выдаёт такой же результат!
J|Exa Хм....разница будет заметна....
Могу только присоединиться к мнениям, что тебе не то что профИсИ-Анальный, тебе обычную зеркалку рано в руки брать.
Уговори родителей купить "Калину". По цене она выходит, как Nikon D3. И в хозяйстве пригодится, а как вариант, потаксуешь на ней и купишь профессиональный фотоаппарат для заработка.
У них денег не хватит.. А вот любительскую зеркалку можешь просить!
Леди Дождя любительская есть.
забудь это слово -профессиональный.
если вам показать снимки сделанные самой дешевой и простенькой мыльницей но снятые мастером
навряд ли вам удасться поспорить о качестве
так что научится делать простой техникой качественные снимки это круто
любой фотограф стремится к этому
Елена Шубина
J|Exa Сергей вы заблуждаетесь...ели камера го$но то самый уважаемый профессионал в мире не сможет снять ничего путного...На личном опыте давно убедился что камера имеет значение(ну и соответственно все причендалы к ней)
На первом фото дерево разделяет пол кадра, обрезан локоть. На второй ноги кадрированы по коленям. Думаю, тебе не стоит пока покупать фотоаппарат.
Фотографируешь ты не очень. Фотографии хотябы повернула. Фотография-очень затратная штука, объективы, тушка и т. д. Сейчас каждый фотограф-у кого зеркалка (она у многих) считают себя профессиональными фотографами, хотя они даже элементарных правил и определений не знают и на автомате снимают. Фотографии делает не фотоаппарат а фотограф. Темболее, может твои родители не хотят тратить деньги на дорогой фотоаппарат, а он будет стоить около 40 тысяч. Или тебе зеркалка просто понты покрутить?
скажи, что хочешь заниматься фотографией серьезно, что хочешь разбираться в ручных настройках, повышать свое мастерство. Какой-нибудь недорогой зеркалки типа Никон Д3200 или Кэнон 100Д тебе вполне хватит для этого, бюджет - 600-700 долларов. Ну а профессиональную технику типа Д3, Д4 - оставь тем, кто готов платить за нее сотни тысяч:)
Тебя обманули. Фотографируешь ты весьма посредственно.
"я знаю цены на них, до этого то уж, наверное, смогу додуматься. "
оказалось что не смогла. а если не можешь додуматься то почитай хотя бы в инете классификацию. то что ты считаешь "профессиональным" фотоаппаратом всего лишь зеркалка начального уровня любительского класса.
а на счет фото-таких профессиональных фото у каждой семьи дома 2-3 альбома. рано тебе зеркалку. да и прежде чем хотеть-не плохо бы у родителей спросить-могут ли они из своего бюджета выделить минимум 30 тысяч на твоё очередное "хочу"
Научиться пользоваться мыльницей, для начала. Научиться разворачивать фото. Заняться фотографией на непрофессиональном фотоаппарате. Оформить семейные альбомы. Так время пройдет, заработаешь и купишь, чем попрошайничать
Betty Milton
Леди Дождя умею я разворачивать, это я сразу с фотоаппарата скинула.
учись на пятерки и купят!
Если тебе так нравится заниматься фотографией, иди в какой нибудь фотокружок. :) Вообще фотография - это очень затратное увлечение, если ты не собираешься зарабатывать на этом. А зарабатывать на этом сейчас очень не просто, так как каждый купивший зеркалку считает себя божественным фотографом. :)

Как вариант, сказать родителям, что собираешься этим зарабатывать. Но ты сама то уверена, что тебе зеркалка не надоест и ты не положишь ее на полку?
Умения работать с зеркалкой есть или ты сразу с мыльницы без теории решила творить шедевры? :)

Хорошая зеркалка стоит кажется от 100 штук ублей, полупроф как их называют в районе 40-50 штук ублей, начальный уровень 20-25... Могу ошибаться, но не сильно. Плюс ко всему кто будет тебе покупать объективы? Хорошие объективы стоят по моим наблюдениям от 20 штук ублей. Вот как то так.
Ориентируйся на зеркалку до 40 штук, лучше вообще в районе 20 штук и сразу купить нормальный объектив. И первое время если знания отсутствуют про шедевры можешь забыть, будут фотографии на уровне мыльницы. :)

Те фотографии которые ты выставила мягко говоря не айс. Такие можно и мыльницей сделать, так что потенциал любительской зеркалки явно не раскрыт. Если как ты говоришь у тебя есть любительская зеркалка, оттачивай мастерство на ней, что бы делать фотографии не достаточно только нажимать на кнопку.
Sin Bad
А какой у тебя сейчас фотоаппарат? Проф. камеры дорого стоят.. . Да и набор объективов к ним тоже не копейки...
сначала иди и учись на фотографа, а уж потом требуй фотик. если поступишь в какой-нибудь колледж, а не пойдешь на курсы, то первые полгода фотик тебе и не понадобиться. будешь учить теорию. химию там, технику, прочее.
Dj Extremall
Julia *** химию?
Скажи что хочешь стать фотографом по профессии.
Abuzer Huseynov
Леди Дождя спасибо, попробую )
Научись работать на мыльнице, а потом проси у родителей профессиональный фотоаппарат.