Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В чём основная разница между профессионального фотоаппарата и непрофессионального
Можете выкладывать пример???
я думаю. , что в обьективе, у профессионального- он здоровый и светосильный, со специальным покрытием линз
в принципе только размером матрицы (пленки) . они в профессиональных аппаратах обычно больше размером. но для репортажа и на массовых мероприятиях у пленочных аппаратов (более компактные и легкие) преимущество нормальной пленки (24х36мм) все таки перевесило те преимущества широкой пленки (6х9см) которые имеются. и разница конечно в цене. профессиональные аппараты штучный товар.
с проф аппарата, владелец, он же фотограф, получает деньги!... а с любительского только удовольствие!)) )
нет четкого определения проф и любительская техника, все подразделяется чуть иначе! )
есть любители использующие дорогостоящую аппаратуру и есть профи снимающие на не дорогие фотоаппараты!
Разница в хозяине, у профессионального владелец профессионал, у непрофессионального - любитель.
Профессиональный фотоаппарат отличается лишь более износоустойчивыми характеристиками. Ресурс затвора, пыле-влага защита. Люди переплачивают за него деньги только для того, что бы быть уверенным, что в нужный момент он не подведет.
Непрофессиональным - получаеш хороший результат сразу (это его основная функция) , а профессиональным - помучившись (выбор объектива, параметров съемки, наводка на резкость, подбор ГРИП, проявка RAW и т. д. ) :-))
Думаю добавлять нет смысла уже и так Все ответили.... Приблизительно такая же разницы как полудурок отличаеться от дурака
Спрофессиональным больше хлопот, его не положишь в карман, размер матрицы больше и фото качественнее.
Мдя-я-я-я.. почитал что тут пишут))) .
Проф фотоаппарат отличается тем что
- у него сменные объективы;
- размер матрицы больше;
- больше возможности по получению поставленной задачи;
Да тут много можно говорить! На то он и проф)) )
Ну и уходза ним ессно дело нужен не как за мыльницей)
Проф фотоаппарат отличается тем что
- у него сменные объективы;
- размер матрицы больше;
разница в размере матрицы, качестве обьектива, светочуствительности, на профессиональных обязательно ручные настройки, продолжать можно долго...