Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем профессиональный фотоаппарат отличается от непрофессионального?
Ценой, ресурсом работы, в разы превышающем это у любительских аналогов, отсутствием идиотических любительских программ.
Размером матрицы, ресурсом затвора, быстродействием, износостойкостью, прочностью и т. п.
Фотографом.
если самое главное, то
1. неубиваемостью. такой фотоаппарат защищает фотографа в горячих точках от пуль! (шутка)
2. качеством изображения. обеспечивается максимально возможное качество.
3. наличием профессиональных режимов и настроек.
В первую очередь наличием проф. фотографа, затем фотоаппарата, который стоит от 200 000 рублей, оборудования к нему на сумму значительно больше стоимости аппарата,
Ну это типа Хёндайчик бюджетный и Тойотка новенькая!)
Ценой, ну и всем остальным... качеством сборки, как правило полноразмерной матрицей и больше, очень большим ресурсом работы, применением высококачественных материалов в изготовлении (например магний вместо дешёвого пластика)... как то так коротенько.
Ценой, ну и всем остальным.
мой можно просто водой из бутылки поливать, у него герметичный корпус
В чьих руках он находится и только.
Профессионализмом!
Профессионалов больно много. Репортажный проф. Студийный проф. Пичём стуийая камера за 2 000 000 рублей будетсовершенно не годна для простой уличной съёмки. Про помещение вообще не говорю.
Также как и репортажная камера просто совршенно не нужна обычному человеку. Непрофессиональный фот- это ппытка совместить всё и побольше. Причём любительска зеркалка может быть в некоторых местах лучше любого профессионального аппарата.
Оглаите буджет, чтоснимаь хотите- подскажем.
Думаю, главное отличие - это те задачи, которые позволяет решать аппарат. То, для чего он, собственно предназначен. Упрощенно говоря, проф фотоаппарат - для профессионалов. Любительский - для любителей. А остальные отличия вытекают из этого главного. И эт овсе уже перечислили выше. Важно чтобы красивая женщина оставалось на фото красивой женщиной вне зависимости от типа аппарата.
Качеством фотографии, большим количеством настроек. (вкратце)
ценой, качеством фотографий, и ещё много чем
Отсутствием приставки "не-"
нет то кого чтобы один фотоаппарат был профессиональный, есть очень хороший а есть не очень, если вы не профессиональный фотограф то за 150 тсч покупать не надо, если так по фотографировать то хватит и простенького, смотря какой бюджет, если он позволяет то лучше купить за - 20 тсч. ( что бы снимки получались качественными )