Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Так все-таки, что такое "профессионатльный фотоаппарат"? Чем он отличается от непрофессионального?

С%
Саня %#@!
полнокадровый обычно и считается профессиональным. Однако, если учесть, что профессионалами называют тех, кто зарабатывает деньги на фотографии, а зарабатывают все, кому не лень, то профессиональной камерой можно и бюджетную зеркалку обозвать)))))
Дима Какан
Лучший ответ
Екатерина Регентова при этом не сказать что качество намного хуже
Жалгас Ахметкаримов если проф. плотник гвоздь забьет камнем, камень автоматичеки становица проф.молотком
на проф фотике фотки по 20 мб
Islana Kuanyshbaeva*)
тем что им снимает профессионал
Саня %#@! А если профессионал снимает на ыеб-камеру?
Это вообщем-то коммерческий термин. По логике профессиональные камеры должны быть более надежными.. . По факту далеко не все профессионалы снимают самыми дорогими камерами и наоборот многие обеспеченные любители покупают себе топовые аппараты.
Андрей Вальтер
В принципе этот список отвечает на ваш вопрос
проф снимает с 146 дпи бугаага
Саня %#@! На вас можно ссылаться? Цитировать?
как и любой профессиональный инструмент
качество, надежность, долговечность
Лидия Смирнова
Тем что в нём есть целая куча функций, настроек которые обычному юзеру ни очем не говорят. Ну и качество соответствующее тем функциям которые в него напихали.
A D
Саня %#@! Каких именно настроек? По-конкретнее можно?
Авлаак'х Маг и ВладимирСахненко тупят жёстко.. . следующие 2 тоже. тьфу на них
Забудьте.
Отличие только в том - сколько раз может затвор у мыльницы сработать, и сколько у профа.
У профа больше, как минимум раза в 2.
Размер фото можно настроить.. .

всего доброго
Лайла Кемелова
Саня %#@! В 2 раза -это СКОЛЬКО? 1000 или 100 000?
Почему-то знатоки профессиональной техники ничего не вспомнили о качестве оптики....
_____ _____
Саня %#@! Так какое именно должно быть качество?
_____ _____ Там все зависит от качества самого стекла и его обработки. Представь себе, насколько это сложный процесс - обработка стекла для профессиональных фотЕГОВ. Я в свое время заинтересовался этим вопросом и прочитал несколько статей в Инете. Там называется множество параметров, о них я не помню. Если тебя это интересует, поройся в поисковике сам. Мне же профаппарат не по карману, поэтому я только облизнулся и купил простенькую зеркалку.
,
Им можно очень быстро фотографировать сразу несколько раз и он для фотосессий подходит
Марина Барбан
Екатерина Регентова это любой цифровик дороже 12 тыс может мультисъемка называется
Профессиональные фотоаппараты - зеркальные камеры высшей ценовой категории. Существуют также форматные и среднеформатные студийные системы, но из-за высокой цены и специфики применения в этой статье мы их не рассматриваем.

Для начала следует понять, кому нужна профессиональная камера. Как правило, это фотожурналист либо студийный фотограф. Каждому из них нужен фотоаппарат с разным набором характеристик. Больше всего придется раскошелиться журналисту, ведь он не знает — где и в каких условиях ему придется снимать. Следовательно, пригодятся такие отличительные черты профессиональных камер, как влагозащита, интегрированная батарейная ручка с двумя аккумуляторами, скоростная серийная съемка, два слота для карт памяти. Еще более важной характеристикой является низкий уровень цифрового шума, который достигается благодаря использованию матриц с относительно невысоким разрешением (например, 12 Мп) , но большой площадью (24х36 мм) . Естественно, в таких фотоаппаратах применяются наиболее передовые технологии и самые эффективные алгоритмы работы автоматики. Профессиональные камеры имеют максимальную надежность, но стоят не одну и не две тысячи евро.

Студийным же фотографам совершенно не важны влагозащита и ударопрочность, да и скорострельностью они тоже могут пожертвовать. Однако без высокого разрешения не обойтись никак. Идеальным выбором будет полнокадровая камера (с размером матрицы 24х36 мм) и большим разрешением (например, 24 Мп) . Она же подойдет для пейзажной и свадебной фотосъемки, а также для съемки в путешествиях.

Полупрофессиональные фотоаппараты

Если ваш бюджет не позволяет приобрести топовую зеркалку, то у многих производителей есть так называемые полупрофессиональные модели с чуть более скромными характеристиками, но и гораздо менее высокой ценой. Эти камеры ориентированы на людей, имеющих опыт общения с зеркалками, поэтому новичку будет непросто разобраться с большим числом функций и настроек. Такие модели годятся для студийной работы, трэвел-фотографии и для репортажной съемки. Однако многие из них не снабжены влагозащитой, отличаются менее высокой скорострельность, чем их профессиональные собратья, а также имеют меньшее число гарантированных срабатываний затвора. Отдельные представители этого класса оснащены полнокадровыми матрицами, но у большинства — сенсоры формата APS-C. Кроме того, некоторые полупрофессиональные камеры умеют снимать видео (вплоть до Full HD), а многие оснащены функцией Live View.
Олег Занин
Саня %#@! Извините, но в этом маркетинговом тексте нет определения
Жалгас Ахметкаримов сама чтоль сток настрочила?
в профессиональном фотоаппарате можно настраивать светочувствительность, экспозицию, экспокррекцию и т. д. а "непрофессиональные" вы имели наверное ввиду мыльницы, которые этих настроек не имеют, а лишь работают практически в автоматическом режиме
Ценой: D