Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Непрофессиональный фотоаппарат...

Хочу начать заняться фотографией... Уже начала ходить на курсы... Сейчас пользуюсь обычным цифровиком... Оlympus mju 840. Простенький, недорогой, но качество фото не очень - радует... при съемке с "авто-вспышкой" терпимо, но если убираешь вспышку вообще - тихий ужас... а порой вспышка совсем не к месту бывает... кадры засвечивает интересные... Подскажите какой-нибудь фотоаппарат, цифровой или полу-профи... не очень дорогой, но чтобы качество фото было получше... зеркальный мне пока точно рано, да и средств нет на такую роскошь... Делала как-то снимки с фотоаппарата сестры... у нее Canon, тоже цифровой, не помню, правда, какой, но если сравнивать, то там качество и фото, и видео намного лучше... Ещё, если знаете, подскажите какой-нибудь сайт или книгу, чтобы можно было дополнительно изучать фотографию, технику, стили, почитать про фотоаппараты и т.д... Спасибо.
Дополнительный материалы

Вопрос как всегда упрется в финансы. Озвучьте сумму в следующий раз. Если рано на зеркалку то акцентируйте внимание на композиции, свете-цвете, а потом в будущем уже и техническим вопросом.

Полароиды Тарковского до сих пор в пример ставят. Профи-зеркалки... -)
Ирина Лопанова
Лучший ответ
Если решили заняться в серьёз, то зеркалка вас стороной никак не обойдёт. Так что планируйте хоть самую дешёвую, но именно зеркалку. Купите для начала где нить на барахолке совдеповский ЗЕНИТ - явно бреши в бюджете не пробьёт, а вот предмиет для изучения у вас будет. Лет 30 назад многие профи именно ЗЕНИТами работали, другого просто небыло. Именно на его исключительно ручных настройках только и учиться.
Олег Рябов
Учитесь фотографировать!
http://www.afanas.ru/ROF/
А нормальным ПЛЁНОЧНЫМ НЕ ХОТИТЕ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬСЯ.
типа полуавтомат "ЗЕНИТ-ТТЛ"
Зеркальный, но плёночный.
Очень-очень НЕ ДОРОГО. (Петербург)
Какую сумму планируете потратить?
А литературу нарыть не долго.
Юля Ченцова
не проникся вопросом, но раз ходишь на курсы- значит нужна зеркалка. иначе в курсах нет смысла.
"цифровой или полу-профи" и зеркальный рано.. . )
сколько раз на курсах - то были? ))))))) походите ещё, не торопитесь с покупкой... .
у меня фуджифильм - незеркальный и цифрововй, а ещё дешёвый)))))) ) на нём учиться и учиться...)) )
Думаю на ваших курсах о вас знают больше и ответ на этот вопрос будет более верным. В принципе можно взять любую камеру с ручными настройками и учиться/
Книги по фотоделу ориентированы на владельцев зеркальных камер. В компактных ультразумах большинство настроек автоматические. Книги Вам не помогут.
Aipieri.batyrova
Если у вас действительно есть стремление заниматься фотографией серьезно, то зеркалка это наилучший вариант. Даже самая дешевая. Присмотритесь к Олимпусам, они подешевле.
Влад Коренский
Фуджифильм С200ЕХР
Canon EOS 1000D.
Daniil Shalygin
ультразум какой-то бери, у меня уже с год Сони Аш 7, доволен как слон, а за книгами обращайтесь в личку