Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем хорош зеркальный фотоаппарат? Чем он отличается от других?
Позволяет видеть именно то что снимаешь (через верхний видоискатель не всегда так). Размер матрицы равен формату кадра, что значительно улучшает качество снимка.
Александр Кривошапов
чО? Чему равен размер матрицы?
Отличается он устройством видоискателя.
А ещё у него сменная оптика, большая матрица.
Тем, что при съемке ты смотришь на живой объект, а не на его видеоизображение.
Характеристиками и зеркальным видоискателем.
У старых плёночных фотоаппаратов были сложности с правильной и быстрой фокусировкой. Были аппараты шкальные где фокусировка осуществлялась по школе расстояний на объективе, были двухобъективные со связанными объективами. Применение зеркала, которое отводило изображение в видоискатель, позволило осуществлять удобную, точную и быструю фокусировку, что и обусловило применение зеркальных аппаратов в внепавильонной профессиональной съёмке.
с появлением цифровых фотоаппаратов произошло разделение: производители решили делать недорогие низкокачественные "мыльницы" и дорогие зеркальные качественные аппараты с большой матрицей, в которых автоматическая фокусировка была гораздо быстрее за счёт отдельного отвода изображения на датчик фазового автофокуса.
шли годы, появились компакты с хорошими матрицами и интегрированными в матрицу датчиками фазового автофокуса, и единственным преимуществом зеркалок осталось только то, что пока на данный момент при равном размере матриц дешёвая зеркалка дешевле дешёвой беззеркалки или компакта. Но факт в том, что большой размер матрицы не всегда и не всем нужен, иногда важнее карманный размер при хорошем качестве снимков, как например у компакта fujifilm XQ2. Не каждому простому фотолюбителю нужно несколько десятков мегапикселей, да и размытый фон многие не любят, но габариты и вес бывают важны.
Артём Кобликов
Вот никак чтоб Фудж не вставить. У вас болезнь по этому поводу или действительно Фудж платит? Так успокойтесь, сняли же его с производства.
Артём Кобликов
Ваши все ответы сводятся к хвастовству своим фотоаппаратом, при чем даже если вопрос совсем про другое.
По нынешним временам БЗК как бы не лучше уже. По крайней мере, по характеристикам... Ещё бы подешевле стали - дак вообще замечательно было бы...
Чем отличается уже написали, а вот чем он хорош это понятие растяжимое... Он хорош исключительно в умелых руках, во всех остальных он ничем не будет отличаться от хорошей цифромыльницы. Точнее не он, а снимки с него