Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

canon450D - это профессиональный фотоаппарат или нет? и чем отличаются профессиональные от любительских?

на самом деле четких критериев отличающих проф. от непроф. нет. есть лишь фантази конкретных людей, одни из которые признают классификацию на три группы, другие на две и. д. Между тем, у каждого производителя есть грамотные маркетологи, которые на сегодня имеют гораздо более важное значение нежели инженеры-конструкторы. Именно они "заказывают музыку", определяют, что производить и кто будет будущим покупателем новой продукции. Так вот, если товар рассчитан только на любителей - это, конечно, любительские камеры (например розовые мыльницы) . Если товаром буду пользоваться главным образом профессионалы, значит это профессиональные камеры (разного рода хассы и т. д.) . а если модель будет одинаково успешна и у любителей и у профессионалов, значит ее называют полупрофессиональной. Очевидно, что canon 450D будет интересен и как не слишком высокооплачиваемым свадебным фотографам (каким -никаким, но профессионалам) , так и любителям, которые наконец придумали куда потратить лишние деньги.
Согласитесь, но глупо записывать и розовую мыльницу и canon 450D в одну категорию. это ведь совершенно разные аппараты по своему классу.
Кристина Сергеева
Лучший ответ
Любительский.
Отличия в размере матрицы, в быстродействии, в ресурсе и т. п.
Елена Петрова
Это любительская зеркалка, профи отличаются полноразмерной и больше матрицей, большим ресурсом и как правило - ценой. (от 100 тыр. и выше)
Данил Тимощук
Это любительская камера начального уровня. При хорошем опыте и умениях позволяет делать снимки, достойные любых конкурсов.
Игорь Стах
мдя.. кароче у меня цена сего аппарата отбилась за две свадьбы.. вот и думай камера профи или я как профи на ней зарабатываю:))
A S
обострение с этитими профессиональными. нет не профессиональный. а отличаюца в первую очередь крепким корпусом и отсуствием встроенной вспышки
Андрей Склёмин
"Профессиональными" производители называют фотоаппараты, рассчитанные на работу 24/7 - удобные, надежные, рассчитанные на получение результата в любых условиях.
450D - не профессиональный, что впрочем не мешает профессионалам использовать его в работе.
камера любительского класса, начального уровня, но ни кто не сможет помешать делать с ее помощью профессиональные снимки, при наличии знаний умения эти знания применить на практике)))
Анна Хайло
Кристина Сергеева камера любительского класса, начального уровня - это, прошу прощения, розовая мыльница. или вы не видите разницы?
Обычная любительская камера
Проф - http://intel-foto.ru/catalog/prv00003224/prv00003225/5835/ http://intel-foto.ru/catalog/prv00003224/prv00003225/2/ и дороже
ну а настоящий профессиональный http://photoschool.narod.ru/mamiya_rb-67_komplekt.html и http://hasselblad.ru/hsystem-c-206.html
Цены соответственно начиная от 150 тысяч и до 1,5 млн.
Ma
Masha
о! http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1592825&clid=502
не любительский. наверное, полупроф.
любительские - это цифромыльницы. в них обычно много всяких-разных функций помимо фото.
в проф. этих функций нет, они могут только делать фото, но КАКИЕ фото)))
Jamol Qobil
Андрей Склёмин это любительский
Данил Тимощук Кристина, полупрофессиональных не бывает,как и полуфотографов.Есть любительские зеркалки и профи,а мыльницы это просто другой класс,к стати у них тоже имеются профи.
Лариса Титаренко КАКИЕ фото могут делать только фотографы, фотоаппарат тут ни при чем. КАКИЕ фото можно получить даже с приличной мыльницы, не говоря уже про любительские зеркалки. Главное преимущество зеркалок перед мыльницами - они позволяют делать КАКИЕ фото с бОльшим комфортом, в более широком диапазоне условий и с максимально возможным влиянием фотографа на процесс. И профессиональные зеркалки по сравнению с любительскими разьве что более удобны.
Сергей Терентьев а полупроф это как полубеременная? вроде такой техники не существует.
Данил Тимощук Например: - Leica X1, Sigma DP2, Lumix GF2 и тд. ,класс EVIL, самые доступные по цене Sony NEX-5, Samsung NX100.
450 любительская зеркалка
первфе призаки профф камеры это матрица 24х36, отсутсвие стандартных режимов и говорящая цена =))
Кристина Сергеева получается, что Leica M9 - тоже проф?
:-)
Валера Волошин Canon EOS 1D - любительский по твоему?
Если купить объектив за 100 штук будет профессиональной
данная камера любительского класса. то есть начальный уровень
Да, профессиональный. Отличаются оптикой, матрицой, Кроп фактором....
Сергей Терентьев это не профессиональный а самый любительский.
Лейла Купа че за бред ты городишь. Не знаешь - молчи
профессиональные стоят по 30 тыс гривен, а этот всего навсего 5 с копейками
Кирилл Зыкин НЕ ССОРЬТЕСЬ!
А ЛУЧШЕ УЛЫБНИТЕСЬ !!!
Вопрос с фотофорума!
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За
небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить
ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С
практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт
фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в
наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не
потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам
прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять.
Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив
с"тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.
Ответ на том же форуме:
....
Кирилл Зыкин Ответ на том же форуме:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже
изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже
подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать
кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел
приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно.
Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но
сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать
аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по
деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату
и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции?
Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно
иметь...