Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте какой профессиональный фотоаппарат с зеркальной оптикой лучше всех?
Профессиональные камеры - зеркальные со сменной оптикой. Про зеркальную оптику пока слышать не приходилось! Стоимость профи-зеркалок от 100 тыс. р и выше. Есть, например, HASSELBLAD - 39 мегапикселей! Стоит, наверное, как 600 -тый мерседес! Может, чуть меньше!
у каждого профессионального фотографа свои предпочтения. Кто-то предпочитает Кэноны, кто-то Никоны и т. д.
Найдите через поисковик статьи о тестировании зеркалок и почитайте.
ps. я пользуюсь цифромыльницей Кэнон А530 :-)
Да, да. Из продающихся лучшие у фирмы HASSELBLAD
Живите прощще!
Большинсто людей, зарабатывающих себе на жизнь фотографией, обходяться полупрофессиональной техникой.
Человек, задающий подобный вопрос, к профессионалам явно не относиться.
Вывод: Не тратьте деньги, они Вам ещё пригодяться. Купите то, что глянется, и не мучайтесь. В любом случае, чтобы получить какой - то результат от "крутого" аппарата, нужно по меньшей мере уметь им пользоваться. А пока купите себе что-нибудь подешевле - уверяю Вас, что снимки будут даже лучше.
баальшой, чоорный и тяжоолый.
Зеркальная оптика. Ну разве что МТО-1000, 500 или Рубинар. Про другую "зеркальную" оптику я не слышал.
Canon EOS 5D Mark II сильно уважаю сей аппарат.
Nikon d3x + 3 объктива. фишай. портретник и телевик )
Для начала-бывают зеркальные камеры, а оптика бывает для зеркальных камер. Далее: за профессиональный фотоаппарат вам нужно будет выложить от 100 000 руб. (Canon 5D Mark II в Foto.ru без объектива, Nikon D700 также. ) Остальные камеры позиционируются как полупроф (40D 50D-Canon, D200, D300-Nikon) любительские ( 450 Кэнон, 90 Никон) и начального уровня (1000 Кэнон; D40, D40x, D60 у Никона) Репортерские зеркалки проф уровня стоят еще дороже. Студийные среднеформатные ЗЕРКАЛЬНЫЕ камеры- как несколько иномарок, точнее от 1 000 000 руб. Речь идет только о цифровых фотоаппаратах, аналоговые ил пленочные значительно дешевле. Соответственно выбирать камеру нужно исходя из ваших возможностей и потребностей. Брать МаркII для того, чтобы иногда поснимать дружеское застолье по меньшей мере глупо. По своим возможностям он мало превосходит 1000. Больше ручных настроек, больше ресурс выше чувствительность и, по большему счету, всё. Еще один момент. Рисунок, который дает камера. У Кэнона он более мягкий, подходит для портретов, у Никона очень точный и резкий. Это больше для предметки или пейзажа. И еще. Кэнон более дружелюбен к новичкам чем Никон.
зеркальная оптика, гг
эт чтобы можно было красить губы и ресницы в отражении?
Эх, мне бы такой бюджет, чтобы задавать такие вопросы.... Впрочем, тысяч 600 хватило бы, если не выпендриваться.. . :)))
В данном вопросе трудно что либо посоветовать. Все зависит от требований и вкусов самого фотографа... Основные фирмы Кенон и Никон.. .
Удачи в выборе...
Canon EOS 5D Mark II крут