Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте, какой профессиональный фотоаппарат купить?

Добрый день. Хочу купить зеркальный фотоаппарат. В основном буду использовать его для портретного фото и пейзажей. Посоветуйте, пожалуйста, фотоаппарат в пределах тыс 30. Если если отличные модели, но дороже, тогда буду прислушиваться. Заранее спасибо.
Боже ж мой, какие нудные ответы и ничего конкретного!! !
Профессиональный (за 200-300 т. руб) Вам не нужен. Достаточно зеркального любительского аппарата.
Итак, зеркалка до 30 т. р - это Canon EOS 450D. (без объектива стоит 19т. р) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1592824
Классный объектив для портретов - Canon EF 85 f/1.8 USM (14 т. руб) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=973680
Для пейзажей Canon EF 20 f/2.8 USM (около 19 т. р. ) http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1536
Вместо последнего, на первых порах, можно обойтись китовым объективом. В таком случае фотоаппарат должен быть в комплекте с объективом Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS - обязательно именно такой - с индексом IS !!!И стоить этот комплект будет около 23 т. руб
А про объектив Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM (из ответа Вячеслава) забудьте: дорого и плохо!!!
Наталья Дурина
Лучший ответ
1.Профессиональную камеру за 30т. р. купить невозможно, увы. Даже без объектива они стоят гораздо дороже.
2. Если Вы под профессиональной камерой имеете в виду всё же простую любительскую зеркалку (а этих денег только на нее и хватит) , то при выборе камеры надо иметь в виду следующее:
a) Основным преимуществом зеркалок перед мыльницами является возможность использовать СМЕННУЮ узкоспециализированную оптику, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ничуть не лучше просто хорошей мыльницы, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
b) БОльшая часть возможностей зеркалки станет доступной для использования лишь при свободном владении работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошем понимании сути и физики процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.

Т. е. Вы должны быть и технически, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) готовы к переходу на зеркалку, которая сама по себе отнюдь не обеспечивает автоматический прирост качества снимков по сравнению с мыльницей.

Если считаете, что всё это у Вас есть (опыт и средства) , то просто берите любую камеру любого производителя, которая лучше в Вашу руку ляжет, т. е. покажется лично Вам более удобной. В одном и том же ценовом диапазоне камеры разных производителем отличаются только эргономикой и дизайном.

Если же у Вас нет ни того, ни другого, то лучше обратить внимание на просъюмерки типа Canon G11 или Fuji S200EXR. Возможностей они имеют ничуть не меньше, но оснащены куда более качественной оптикой, чем китовая зеркальная и в автоматических режимах работы в большинстве случаев дадут лучший результат.
Непрофессиональный, а любительский зеркальный. Canon или Nikon любой.
Сергей Попович
я бы вам сначала рекомендовал почитать ряд статей о фотографии, о подразделении камер по классам и назначению.
это как минимум для того, чтоб не смешить тут сведущих людей.
Игорь Тимофеев
не камера делает фотографа профессионалом, а фотограф камеру
Если знаешь почему объектив круглый, а фото - квадратные, то покупай канон или никон, объектив подбирай под себя. А если не знаешь ответа на этот вопрос - купи мыльницу.
Василий К.
Ну эт только в приделах 10000доляров, а за 30000рублей только что то начального уровня и то с китовым объективом.
К примеру можно никон д5000. кенон 450д
Olga Ignateva
качество фотографий, фирм конкурентов, довольно близко, однако на приктике люди берут Canon, Nikon и Sony.
За тыс 30. неплохие любительские камеры, они отличаются (от старших моделей) , например, меньшим размером и весом.
"для портретного фото и пейзажей" - для этого выбираем оптику...
Профессиональные зеркальные камеры столько не стоят, за данную сумму ты можешь купить только любительскую зеркалку с хорошей оптикой. Canon EOS 400 D + EF-S 17-85 IS; и еще немного денег останется.

Если хочешь действительно хорошую камеру тогда смотри canon eos 5d Mark II.

А вообще исходя из обращения с таким вопросом можно судить что особой необходимости в про. камере как в прочем и зеркалке у вас нет. При покупке учтите что ни на одной фотокамере какая бы она не была ...зеркалка или нет.. . НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА КНОПКА "ШАДЭВР" или "Сделать СУПЕРски", так же нет функции Получить классные фотки и прочее.. .

По этому заранее советую подумать нужна ли вам данная трата, так как приобретение камеры это только малая затратная часть.. . хорошие объективы вам выйдут значительно дороже ...намного превосходя указанную сумму.
В пределах 30тыс. профессиональный может быть только сильно б/у.