.. идите в магазин и купите самый дорогой из имеющихся - теоретически, он и окажется самым профессиональным.
лично мне нравится продукция Linhof, но они - не зеркальные...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте, какой (зеркальный) профессиональный фотоаппарат купить? цена не имеет значения!
кэнон 5д марк 3 24-105мм 2
Профессионалы таких вопросов не задают, а значит он тебе НАФИГ не нужен.
Если бабло не вопрос - бери этот. Всего-то около 6.5 млрд амеровских обойдётся.

Из доступных и универсальных, но профессиональных в самом лучшем смысле этого слова - Никон Д 4, и объективы к нему - 14-24/2,8; 24-70/2,8; 70-200/2,8.
вам написали про хасельблад и лейку. вот их и берите.
гыгы.. еще один для которого цена не важна. . ну давай жги черноголовый:)))))))))
а давай поговорим.
что ты желаешь фотографировать?
Кагда цена значения не имеет, покупают самый дешевый "пробник".
Например:
Canon EOS 1100D kit 18-55 is II. -
Например:
Canon EOS 1100D kit 18-55 is II. -
Возьми Canon 350D, для большинства применений вполне тебе и его хватит.
а есть полупрофессиональные... перепрофессиональные.. . и недопрофессиональные... (у всех, прошу заметить.. . один суффикс, окончание - анальные... ) вота.. . а у девочки чем розовее.. . тем лучшее.. . о как.. . сказал...
Ни один аппарат не может улучшить фото так, как фотошоп.
Любой аппарат без фоторедактора - не лучше дешёвой цифромыльницы.
Неплохой и такой из 35 мм:
Leica M9-P.
ФФ-матрица, небольшая. Карл Цейс на стеклах написано.
Leica M9-P.
Дождись появления в продаже Nikon D800, не бери первый подвернувшийся под руку Canon )))
эх, мне бы столько денжищ, что бы вот так не запариваясь можно было хассель купить)))
Canon EOS 1Ds Mark III (фотоаппарат) + Canon EF 14mm f2.8L II USM (объектив) + Canon 580EX II (фотовспышка)
Canon 5D Mark2, на него даже фильмы снимают.
В зависимости от того для каких целей ты себе его хочешь приобрести? Какой сьемки ?
25 лет снимаю только НИКОНОМ, привык как он рисует, КАНОН рисует жёстко. мне кажется даже слишком, сними на свою флэшку и тем и другим, иногда продавцы идут на встречу, но обязательно отпечатай фотографии 15-20или 20-30 на мини фотолабе не спутай струйник или лазарник, на фото всё увидишь и зделаешь вывод. Таким образом я в своё время покупал минилаб. все 7 штук печатали по разному.